Проблемы с мужем - Запрос на поиск психолога

Марина (46 лет) 08.12.2023

Здравствуйте, мы с мужем 8 лет, есть сын 7 лет, сейчас произошла ситуация. Что он влюбился, в прошлую свою знакомую, встреч не было, но есть бурная переписка, не про секс. А про то. Что как ему хорошо с ней, почему так поздно её встретил, она тоже замужем и говорит тяжёлая жизнь у неё, сказал что и меня любит, но устал от нашей жизни, а она ему дарит эмоции. И он не хочет меня обманывать и хочет быть с ней. Но и уйти не может

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Марина, здравствуйте. Это очень больно находится в подобной ситуации? Нужна сначала кризисная терапия , а потом , как эмоции стихнут немного подумать уже над решением этого вопроса. То есть , что вы можете сделать для себя в этой ситуации. Какую жизнь вы хотите , какие ценности важны для вас. Для мужа похоже эмоции , а для вас ?

Но сначала кризисная терапия.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Марина.

А в чем ваш вопрос?

Из-за того, что его нет, позволю себе подойти к ответу с чувством юмора.

С вами заскучал, хочет эмоций. Хочет быть с другой, но уйти не может.

Пока не ушел, если вы заинтересованы в сохранении отношений и даже если нет, начните себе давать отдых, эмоции, хорошее настроение и все радости жизни.

Пусть он попереживает, посидит с ребенком, поотвечает за домашние дела и подожидается вас, пока вы устраиваете себе праздник. Так ваш мужчина немного "удивится" и его внимания и денег на два праздника жизни уже не хватит.

Берегите себя)))

А если серьезно, очень сочувствую вашей ситуации и искренне желаю вам принять решение и понять чего вы хотите в дальнейшем.

Сохранить эти отношения, разорвать их, научится поддерживать и утешать себя, пока  вы не знаете что делать. Исходя из ответов, можно будет подобрать некую стратегию.

Но в любом случае вам нужна поддержка, хорошо, если это будет с помощью специалиста.

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Марина!

Вопроса к специалистам не прозвучало.

Но похоже, что диалог с мужем все же у Вас есть? Раз общаетесь на эту тему, он этого не скрывает. Говорит ли муж, от чего именно он устал? Какие эмоции ему нужны?

Вы сам прочли их бурную переписку? Или муж показал и не скрывает?

Много вопросов к Вам.

Вы пишете про него, и ничего о себе, своих чувствах и мыслях. Где Вы в этой ситуации, что с Вами?

Марина

И он не хочет меня обманывать и хочет быть с ней. Но и уйти не может

это про него. Ему надо к специалисту, чтобы он помог ему понять, чего же он хочет. И что можно с этим делать.

Готова с Вами работать, работаю и с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Марина!

Очень неприятная ситуация, понимаю Ваши чувства

А какой вопрос/запрос? Что Вы хотите от работы с психологом?

Готова с Вами работать, обращайтесь!

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Добрый день, Марина! Вопрос в том, чего хотите вы? Сохранить семью любой ценой? Быть любимой с мужем или с другим мужчиной, но любимой и ценной. Понять мужа и потом решить для себя что делать?

Обращайтесь, я готова вам помочь на этом пути.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, сочувствую вам как женщине...

Предлагаю вам проработать отношения с мужем. Ситуация крайняя и здесь нужно действовать тактично правильно. Поскольку у вас есть совместный ребенок, то и ответственность возрастает за вашу семью. Вам необходимо гармонизировать отношения, пока муж не принял окончательное решение уйти к другой женщине. Готова помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго дня Марина!

     Сложно… Знаете, даже начать не просто!
- “сейчас произошла  ситуация” пишите Вы, разве сейчас? Разве не годами ранее?
     К сожалению корни таких ситуаций зарождаются тогда, когда рождение детей и бытовые вопросы выедают чувства напрочь. Дальше супруги живут - кто как сможет, кто как адаптируется. Если не происходит обращения к чувствам, а их, как правило не возникает, т.к. обоим становится так удобно - происходит срыв одного из партнеров в бездну. Это не всегда обязательно измена или влюбленность, иногда, чтобы удержаться в этом мире прибегают и к алкоголю или другим альтернативным увлечениям.

     Ваш супруг выбрал такое разрешение внутреннего конфликта, тогда какое разрешение выберете для себя Вы?

     Потеря - это то, что сейчас является актуальным, но позвольте тогда спросить - потеря чего? С мужем все понятно, а как с потерей быть Вам? Растворяясь в отношениях мы порой теряем себя… С собой все не так просто! Мало себя сейчас найти, нужно еще и собрать.

     Путь появится после анализа! Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Марина, здравствуйте!

А чего хотите вы? Как вы переживаете эту ситуацию? Ваше письмо меня встревожило тем, что в нем совсем нет ничего о вас. В стрессовых ситуациях бывает сложно разобраться в себе и своих переживаниях

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва