Боязнь метро

Ирина 30.09.2015

Добрый день, муж столкнулся с такой проблемой, он не может ездить в метро, проезжает несколько станций и ему срочно необходимо выйти в туалет, у него понос, его тошнит...

На работу стало ездить не возможно. И это только связано с поездками в метрополитене.

Помогите, что делать?

Ирина, здравствуйте.
Мужу нужно обратиться к опытному психологу или психотерапевту. Проблема скорее всего психосоматическая и является следствием длительного стресса. Я предполагаю, что у вашего мужа СРК, которое является симптомом тревожного расстройства.
Работать можно как очно в вашем городе, так и по Скайпу. Подход нужен комплексный, соединяющий аутотренинг, расслабление тела и курс психологического консультирования.
Если ваш муж готов работать с психологом, пусть он обращается сам. Можно обратиться ко мне, я работаю с такими проблемами удаленно по Скайпу и провожу оздоровительные курсы "Дыхание в воде" в Петербурге. Немного об этом подходе можете почитать в статье -Я дышу - и значит, я живу..., а также -Техника подводной Йоги....
В принципе подходов может быть много, часть упражнений человек может делать самостоятельно, но они должны дополняться консультированием и беседами с психологом. Если вы можете позволить себе отпуск в конце октября или начале ноября, то я буду работать с клиентами в это время на юге Испании. Хороший полноценный отдых, дополненный водными процедурами и работой с психологом, может быть наилучшим способом решить эту проблему.

Желаю вам и вашему мужу здоровья и свободы от коварного врага жителей мегаполисов.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

На работу стало ездить не возможно. И это только связано с поездками в метрополитене. Помогите, что делать?

 Ирина, если муж готов работать можете дать ему мой телефон, пусть позвонит.

Дать какую то рекомендацию в сообщении, просто невозможно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва