Не хочу жить

петр 30.09.2015

Здравствуйте. У меня достаточно простая проблема. Так сложилось что я в 30 лет осознал свою полную никчемность. Причин много. Во первых я ничего не умею делать. я окончил школу и получил профессию столяра в ПТУ. пытался работать по профессии, но через некоторое время осознал, что не могу ничего толкового создать. Вроде, все по правилам, делаю, но получается откровенная чушь. Не раз после этого менял работу, но мне все время сопутствовали неудачи. То сокращение штата, то смена начальства и последующие переориентации производства с увольнением разнорабочих. То откровенное издевательство от начальства, с попутным сокращением зарплат. Сейчас осел в такси. но и эта работа не идет, так как денег не хватает. От меня ушла жена, аргументировав это моей бесперспективностью. Потом расстался с девушкой которая воспитывая ребенка от меня, ушла к другому, гораздо более статному человеку нежели я. Хотя он её и не содержит, но сердцу, как говорится, не прикажешь. Сознаю, что с моей внешностью и физиологическими недостатками, мне место скорее в кунсткамере. это не преувеличение. ни одной приятной черты. не способен я и к обучению чему- либо, так как проблемы с памятью. Как пример, могу 10 раз за смену приезжать на один и тот же адрес, но каждый раз буду долго оный искать. навигатор пока выручает. Естественно, то чему учился в ПТУ, уже давно забыл полностью. В общем, предпосылок к изменениям в лучшую сторону попросту нет. Это не заниженная самооценка, а объективный взгляд на себя. (наличие двух бывших спутниц жизни,не противоречит ничему.Жена не хотела остаться одна после развода, и я попался первый. А последующая девушка имела проблемы с наркотиками). мне не т чего отталкиваться, да и стремлений уже нет. устал жить. но меня, в некотором роде якорем, держит наличие мамы и бабушки, с которыми я живу. они еще на что то надеются, в отношении меня, но думаю, что это из за родственных чувств, которые необъективны. Я лишний и бесполезный человек везде, сознавая это не хочу продолжать свою жизнь, но и покончить с ней не готов, так как не знаю, как это отразится на родных. Как сделать, чтобы мать и бабушка не расстроились?

Федоренко Галина Александровна

Найдите психолога, лучше психоаналитика и поработайте над собой.

Предполагаю у Вас склонность к созависимому поведению.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва