Помогите спасти отношения

Марина 27.04.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему парню 22 года. Встречаемся мы 9 месяцев и почти месяц живем вместе. Все начилось, как и у всех-познакомились, начали встречаться. До него, у меня отношений не было. До меня, он встречался 4 года со своей одногруппницей. Это и была его первая любовь,первые постельные отношения. До нашего знакомства, они расстались около года назад, но иногда виделись ( спали, насколько я поняла из его слов). Точных подробностей их отношения я не знаю. Знаю только, что там были и драки с ее стороны и вечные ругачки. И жили они переодически то у него ( с его родителями), то у нее ( с ее мамой). Конкретно вдвоем они не жили.

Так вот, мы встречались, он снимал квартиру. Его квартира находилась в соседнем городе ( 40 минут езды), он ее сдавал. А работал и снимал он в моем городе. Работал Фельшером психиатрической помощи, т.е в дурдоме. У нас все было хорошо. Но потом к нему в гости приехал друг и так получлось, что остался у него, как бы " погостить". У них начались застолья, гулянки, пьянки . Мне естественно это не нравилось, мы начали ругаться. Доходило и до драк с моей стороны, до криков, кидания вещей. Вообщем-ужас. После трех месяцев примерно таких отношений, мы решили, что нам надо это либо заканчивать, либо кардинально менять.

Его сьемная квартира находилась на продажи и тут сообщили, что ее покупают. Т.е нужно ему сьезжать и искать другую квартиру. Мы долго думали ( все это время ругались и мирились) и он сьездел, ради интереса в свой родной город, узнать насчет вакансии на работу. И ему сказали, что на работу его возьмут. И мы решились... переехать в его квартиру ( я учусь на заочном), и попробывать жить вместе.

Начали жить вместе, несколько дней все было хорошо, но в последние полторы недели, все стало ужасно. МЫ почти не разговариваем ( он работает- сутки и два выходных), физической близости почти нет ( хотя раньше с этим проблем вообще не было), он ходит грустный, не заинтересованный во мне. Меня в свою очередь раздражает его вечные переписки с девушками в социальных сетях ( в контакте). Я видела, что там переписки чисто дружеские, без намека на флирт, но мне обидно, что с какой то Аней например он может общаться часами, а мы за день двумя словами перекидываемся. И еще, я не зря написала про его бывшую девушку. Был момент ( когда мы только начанали встречаться), она всячески хотела с ним общения, может хотела его вернуть. Дело в том, что до меня, она была у него в друзьях вконтакте и они общались. Как я появилась- я попросила ее удалить, потому что считаю, что дружбы между бывшими любовниками не бывает. Через ссоры и крики, он ее удалил. Но он все равно ее помнит! Иногда вспоминает какие то моменты, связанные с жизнью, где она была у него. И я недавно спросила, что если бы мы расстались, он бы восстановил с ней "общение", он сказал, что да. Что хотел бы " просто общаться". Я не знаю что делать. Работу пока найтти не могу. Здесь у него зарплата стала меньше, чем была в том городе. Может он думает о деньгах, о том как и на что нам жить,поэтому ходит "загруженный", но все же... Я вижу, что он охоладел ко мне. Мне кажется его часто прошибает настольгия по той девушке. МЫ ругаемся, или просто разговариваем на тему "нас", потом ложимчя спать, он обнимает, говорит, что все будет хорошо и что любит. Но его хватает на три дня. Затем опять- холодность, не интерес ко мне. Я устала. Подскажите, что мне делать? Дать ему свободу? Пусть добавит эту бывшую и общается, может быть поймет что ему нужно? или не стоит? как изменить отношение его ко мне? Я не знаю, как мне измениться и что еще сделать. Я готовлю, убираюсь, ни с кем из парней не общаюсь, в тоже время слежу за собой, хорошо выгляжу. Может быть я слишком "хорошая" для него и ему это надоело?Помогите мне пожалуйста! Очень его люблю, не хочу всё рушить...((Заране спасибо!

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте Марина!

Вы спрашиваете совета, как спасти отношения с парнем.

Понятно, что вы девушка молодая и опыта общения у вас нет. Поэтому попробуйте сами перечитать своё письмо, убрав в сторону эмоции. Просто отстранитесь эмоционально и включите свои аналитические способности.

В начале письма вы пишите о том, что ваш молодой человек встречался с другой девушкой, до вас 4 года, после чего они расстались и из всего, что вам известно - между ними были ссоры, драки и инициатором этих драк была девушка.  Вопрос. Зачем вы делаете то же самое, что делала предыдущая девушка? На сколько подобные действия соответствуют женским стратегиям поведения? Может ли "настоящий" мужчина позволить своей девушке подобное? Укрепляет ли это ваши отношения? Можете ли вы достичь в конфликте своих целей с помощью криков, кидания вещей, набрасывания с кулаками на своего парня? Или есть более цивилизованный способ общения?

Вы встречаетесь с парнем 9 месяцев, из которых 3 месяца  устраиваете "показательные" выступления. На что вы рассчитываете? То, что вы с ним ещё не расстались, говорит о том, что он действительно испытывает к вам чувство любви.

А теперь, подумайте, когда человек переписывается в Интернете с другими девушками, для чего он это делает? Может быть, ему не хватает понимания с вашей стороны или какого-то внимания? Если есть возможность, посмотрите, содержание этих бесед? Какие темы его интересуют? Где вы ему, что-то недодаёте?

И ещё, подумайте по поводу работы. Пока учитесь на заочном, хорошо бы уже сейчас, пока есть время, найти себя в своей профессии. И время займёте с пользой и раздражение от собственной неустроенности уйдёт.  Желаю вам поскорее во всём разобраться, пока всё ещё можно исправить!