Тупик, кризис, замкнутый круг, отчаянье, страх

Мария 28.09.2015

В опасности, но в своем доме, бок о бок с нехорошими родственниками,

они всерьез против меня(от них же и опасность), когда то они естчо так

себя не вели, а сейчас в наглую гонят меня из дома, унижают измываются на домной. Ведут по принципу что нам так дозволено. А я тем временем в своей комнате окозалась как в тюрьме, даже прав не имею нормальных. в комнуту другую пойти не могу так как не безопастно.

А каждый вечер, ночь да и день вообще постоянно не безопасно.

Я не знаю, я в отчаяньи как от этого мне оберегаться, как будто бессильна, бeдто на мне натянута веревка.

Днем могут дразнить, жестко о чем либо очень личном надавливать.

Много чего не могу описать, много сложно. Это часть моей ситуации.

Мария, здравствуйте.

Судя по столь эмоциональному письму вы действительно в отчаянии. В таком состоянии принимать решения сложно и ощущение бессилия будет лишь усугубляться. Для начала нужно придти в себя, а потом обдумывать сложившуюся ситуацию и принимать решение как себя обезопасить.
Если вам нужна помощь психолога, обращайтесь ко мне на Скайп консультацию. Зарегистрироваться вы можете прямо на этом сайте или напишите мне личное сообщение.

А пока почитайте статью об отчаянии, возможно она вас успокоит и поможет в чем-то разобраться. -Что такое отчаяние?...

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.