Как бороться с его гордостью?

Кристина 28.09.2015

Добрый вечер! Мне 24 года, парню - 27 лет. Встречаемся год. Поначалу отношения были как в сказке: заботливый, внимательный, ласковый... В последнее время звонки стали редкими, встречи тоже, только когда оказываемся в постели, я чувствую, что нужна ему(((( дело в том, что из-за его пофигистического отношения я стала часто обижаться и уходить, после чего он не пишет/не звонит, аргументируя это "уходишь-уходи, бегать за тобой и возвращать я не собираюсь". Все попытки объяснить, что ухожу я только потому, что он очень сильно обижает меня - тщетны... Дайте, пожалуйста дельный совет.. Возможно ли довести до человека осознание того, что и его вина присутствует? Очень люблю его, но бороться за отношения одной очень тяжело одной...

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, об этом читайте здесь -Три способа улучшить отношения...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Кристина!

Дело в том, что отношения в паре строят двое, и ответственность за результат делят пополам.

Кристина, наши близкие люди - это наши самые правдивые зеркала, и относятся они к нам так, как мы сами относимся к себе. Поэтому, для того, чтобы обрести качественно другие отношения, Вам необходимо менять отношение к себе. А именно, учиться ценить себя и любить, слушать, слышать и удовлетворять свои потребности и желания, стать интересной самой себе, стать самой для себя номером 1, почувствовать себя девушкой на миллион. Тогда и другие увидят в Вас то же самое.

Конечно, такие изменения не проходят моментально. Нужна глубокая и достаточно продолжительная работа над собой. Сейчас много информации на эту тему. Еще лучше будет, если Вы посетите тематический тренинг, либо же индивидуально поработаете с психологом. Поверьте, Ваши усилия окупятся сторицей.

Предлагаю Вам ознакомиться с этой статьей, возможно, Вы почерпнете в ней что-то важное для Вас.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Кристина, здравствуйте.

Даже если вы осознание вины и доведёте, то интереса-то к вам это не добавит.

Вы говорите об отношениях. Но отношения - это инициатива двоих. А у вас пока инициатива и интерес только с одной стороны. С вашей.

И это означает, что если нет ДВУСТОРОННЕГО желания построить отношения, то отношения не сложатся.

Коллега, верно отметила. Наш близкий человек - наше зеркало. Чтобы стать интересной, не пытайтесь повесить на другого чувство вины. Начинайте развиваться сами. Развиваться для себя. Когда вы интересны сама себе, то вы начинаете быть интересной другим людям. Мужчинам в том числе.

Путь попыток навесить вину - тупиковый. Путь саморазвития даёт много шансов для построения счастливых отношений.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Кристина.У человека такого свойства характера чувство вины за унижения Вас-отсутствует.Такой,как он-была его мать в детстве.Поэтому,он с Вами делает то,что мать делала с ним.И другой жизни он не знает.Поэтому,если Ваша ценность низка-Вы так и будете все терпеть и быть жертвой отношений.А,если высока,то найдется мудрость решить вопрос так,как выгодно и безопасно Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград