Как бороться с его вредными привычками?

Лиза 21.07.2013

Доброго всем вечера!Пишу потому что совсем не знаю что мне делать,запуталась сама в себе, и не могу разобраться...встречались с парнем полтора года,жили вместе. Постоянно ругались,расставались регулярно,но всегда мирились, и жили счастливо. Но всегда существовала одна проблема,он любитель покурить "траву",я сначала с этим мирилась,закрывала глаза,но месяц назад я не выдержала, увидев его опять в этом состоянии,собрала ему вещи и выгнала домой,в другой город... он уехал,но регулярно мне звонил,то по пьяни,то трезвый,то гадости говорил,то говорил как любит меня...недавно приезжал в мой город(ехать 4часа),на 15 минут приехал,плакал,говорит что не может без меня...но накуриваться никогда не бросит...Я сказала что постараюсь закрыть на это глаза,он сказал,что больше ко мне в город не переедет,что теперь я должна переехать к нему,а здесь у меня работа....мама ещё наверное будет против,т.к. всю ситуацию подробно знает..я уже сказала: "да,я перееду" как вдруг он сегодня звонит,и я по голосу слышу что он опять под чем то,меня это ужасно взбесило,и я сказала что мы с ним прощаемся....на расстоянии в расставании прожили месяц...я не знаю,что я чувствую к нему?не знаю как переехать к нему в маленький город...и главное не знаю,как бороться с его вредными привычками...помогите...

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных наркоманов".

При этом живя с наркозависимым Вы становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск