Как вернуть веру в мужа!

Каролина 24.09.2015

Здравствуйте,с мужем в браке 5 лет,двое детей,погодки,когда была беременна 2 отношения стали меняться,сначала я думала что накручивают себя,всегда была уверена в верности мужа,но проверки

устраивала, проверяла телефон, и т д! до меня были серьезные отношения и он рассказывал как изменял, что имел второй телефон, я стала этого тоже бояться, сны стали снится что звонят девушки и говорят, что он с ними общается, но тогда я все сваливала на гормоны, да и он очень меня любит, и детей, вообще понимаю что лучшего мужчины мне не найти, он практически всегда дома, везде мы ходим вместе! но однажды он собирался на работу, а она у него такая что могут послать в другой город что то передать или встретить, и он как всегда собирался, а я в это время посмотрела сколько км на спидометре машины, ведь на работу он ездит на рабочей, так вот он уехал в другой город, и вернулся через 4 часа, из них около 2,5 часов занимает дорога, вернулся около часа ночи! утром я увидела на спидометре + 180 км, спросила куда он ездил на нашей машине, ведь сказал что на рабочей, он стал делать из меня дуру, что я перепутала, не туда посмотрела, в общем мы поругались, но он меня убедил, что любит и не врет! я поверила, вроде, но стала настороженнее, через пару месяцев я случайно нахожу в нашем планшете, который он постоянно брал с собой левый сайт одноклассников, зайти не смогла, т к не знала пароль, но там высвечивался номер, я попросила знакомых узнать на кого он оформлен, оказалось на моего мужа, я тут же начала скандалить, он отнекивался, поехали в офис о восстановили номер, я включила Симку и сделала детализацию звонков, видно было общение с несколькими номерами, но больше всего с одним, с которым и было общение в тот день когда уехал на нашем авто, а потом вдруг на несколько недель общение прекратилось, он на это начал кричать, говорить что я больна, что это не его номер, может кто то общался, но не он, клялся что никогда не изменял, были слезы, я поверила, снова, но сомнения не покидали, и вот как то я нашла Симку в машине с номерами и именами девушек, 4 имени, я ему показала, он стал просить прощения, говорил что просто играл, что прикалывался над ними и все, все они из разных городов, знакомился в соц сетях! я им позвонила, из разговоров я поняла что да он вешал лапшу, ни на что не их не раскручивал, но с одной, как оказалось потом к которой и ездил в тот день, он познакомился в городе где был по работе, начали общаться, она в разводе 2 детей, с ней я тоже общалась, уверяла что ничего у них не было, только дружили, что про семью много рассказывал, и что меня очень любит, он говорил тоже самое, что не смог бы мне изменить, что с ней были общие интересы, помогал ей с машиной, да знаю для него это любимая тема, но в том что ездил к ней долго не признавался, а я постоянно была на нервах, просила сказать правду, он не признавался, через пару недель вновь нахожу телефон в машине и снова общение с ней, редкое не каждый день, снова просил прощения, на этот раз клялся что больше не будет, говорил что она друг и даже хотел бы с ней меня познакомить, я снова с ней пообщалась, на этот раз грубо, спросила зачем она с ним общается, она сказала что он ей не нужен и вообще отстать от нее, у них ничего нет и точка! прошел год, я каждый день устраивала скандалы, я перестала ему вообще верить, начала пилить, говорить об измене, мы каждый день ругались, отношения стали ужасными, но потом он признался что ездил к ней, поехал по работе и заехал на час, посидели около дома, покурили и он поехал домой, меня сначала отпустило, но потом я начала думать что что то между ними было, не мог мужчина поехать к другой женщине ночью просто так, стала себе многое придумывать, и с ним ругалась постоянно! знаю что любит меня, я тоже не могу без него жить, хочу вернуть доверие, но не получается, ревную очень сильно, собственная самооценка стала падать, хотя я очень симпатичная, ту девушку видела на фото, с собой даже сравнивать не стала, она сейчас замужем! я понимаю что не должна была его проверять, лазить в телефоне, но ничего с собой поделать не могла! он просит, чтобы я стала как раньше, и доверяла ему, а я этого хочу, но боюсь что он все таки изменил, и предал, и что это вновь повториться, в общем не знаю как вернуть веру в мужа!?

Каролина, здравствуйте,

похоже на то, что Вам бы прежде всего стоит вернуть веру в Вас самое, не столько в мужа.

Ведь почему-то же Вы решили, что Ваш муж должен обязательно Вам изменить.

Откуда такие мысли взялись в Вашей голове? Что такого Вы делаете или не делаете, что начинаете думать о возможной измене мужа?

Думаю, Вы понимаете, что ссоры, упреки, недоверие могут запросто подтолкнуть Вашего мужа именно к тому, чего Вы боитесь. Люди вполне могут так поступить из соображений противодействия , противоречия Вам: ну, вот теперь она хоть не зря будет меня обвинять.

Что Вы тогда будете чувствовать? Что были правы? Может быть, как ни странно это будет звучать, Вы этого хотите? Такое бывает иногда... Потом женщина играет роль мученицы, прощающей или проклинающей своего "гулящего" мужа...

Тут так, с наскоку, не разберешься, Каролина.

Смотрите на Вашу семейную жизнь. Что Вас объединяет? Делаете ли Вы что-то вместе? Есть ли общие темы для разговоров и т.д. Здесь много разных моментов. Чем быстрее начнете разбираться, тем лучше, пока Вы не довели себя и мужа до нервного срыва.

Вы ведь живете сейчас в состоянии вечного страха, подозрительности. Это вещи, брак разрушающие,  а не укрепляющие.

Подбирайте себе психолога и начинайте строить свои отношения, свободные от подозрений.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.