Используют как вещь, оскорбляют самые близкие люди

Женя 21.09.2015

Отношусь ко всем с душой,искренне.Пытаюсь понять всех,помочь,пытаюсь построить идеальные отношения.Но мои старания всегда напрасы,от меня ровным счетом,какой раз убеждаюсь,ничего не зависит.Люди относятся ко мне как к вещи по назначению какой то что-ли.Вечно слышу оскорбления в свой адрес,они говорят,что они не оскорбляют.Но здесь не тяжело догодаться,что такие слова,это оскорбление личности.Меня никто не понимает,я вполне нормальная,воспитанная,хозяйственная девушка.В свои года(сейчас мне 17) я пережила очень тяжело две смерти,дедушки и лучшего друга,прошло уже немало лет,а мне все больно,когда их вспоминаю,ведь они ко мне очень хорошо относились,и проявлели во мне вкус жизни.Сейчас мне даже рассказать не кому свои переживания,все это безразлично,они меня не понимают.В детстве меня гнобили вечно,били.Относится безразлично ко всему я не могу,пробывала,пробую.Не могу,не получается,я не желаю превращаться в тех кто мне делает больно.Мечтаю поступить на хореографа,но все меня гнобят и говорят,то что я не смогу,там такие профессионалы.Бюджет не оплотят,в других местах не хочу учиться,не мое.Каждый раз все отговаривают,а для меня танцы это все,я ничего не вижу кроме них теперь,одно осталось удовольствие,и если с этим не получится,то я вообще наверно упаду в жесткую депрессию.

Несвитский Антон Михайлович

Женя

от меня ровным счетом,какой раз убеждаюсь,ничего не зависит.

Именно от вас это и зависит. Вот только вы пока не видите, как. Но то, что вас пытаются использовать - напрямую зависит от вашего поведения.

Женя

Пытаюсь понять всех,помочь,пытаюсь построить идеальные отношения.

Вот потому и используют. Вы же думаете о других, а не о себе. А им всегда удобнее, когда думают о них. И это совершенно не означает, что в ответ они будут думать о вас. Если вы сами даете и в ответ ничего не просите - почему бы не пользоваться? Вы сами приучаете людей пользоваться вами, ведь вы никак не обозначаете свои границы и не говорите о том, что нужно, в свою очередь, ВАМ.

Женя

а для меня танцы это все,я ничего не вижу кроме них теперь,одно осталось удовольствие

Поэтому добивайтесь. Делайте, что сможете. Пытайтесь поступить на бюджет, не получится - идите работать и копите на учебу или поступайте туда, где можно учиться параллельно с работой... Просто постарайтесь не верить тем, кто внушает вам, что вы - ничтожество.

А чтобы было легче - разберитесь, откуда у родителей вообще бывает такое отношение к своим детям: http://psyhelp24.org/parents-children/

И начинайте жить для себя. Им вы все равно ничего не докажете и не заставите их себя полюбить. Если вы сами научитесь ценить себя - в вашу жизнь обязательно придут люди, которые будут ценить вас по-настоящему. Одно с другим очень связано.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype