Как пережить предательство самых дорогих людей

Екатерина 07.04.2012

Мне 20 лет,я учусь в университете заочно и работаю менеджером! Меня предали самые близкие и дорогие мне люди! Это мой любимый человек,и моя самая лучшая подруга! Это была моя самая первая и сильная любовь! Такое чувство я испытала первый раз,я полюбила очень сильно человека,мы пробыли с ним в отношениях два года,и казалось бы,что мы навечно вместе,нам очень было хорошо вместе!Он был знаком с моими родителями,я с его,он возил меня на дальний восток к родственникам знакомиться,дело шло к свадьбе! Ну потом все в один миг резко оборвалось,все изменилось,и я его потеряла! я узнала что он ушел к моей лучшей подруге,и они вместе! Он был для меня всем...а она была как сестра мне! Я еле пережила такую боль,такое предательство,казалось что жизнь закончилась! Они встречались у меня на глазах! у меня была самая настоящая депрессия,я еле пережила это! волосы выпадывали,я день и ночь только и плакала,ни с кем общаться не могла,я сильно похудела,потом резко набрала,за месяц 10 кг!!! заработала по женски себе болезнь,потом все по больницам бегала лечилась! Они поженились! казалось бы уже прошло пол года,ну я до сих пор не могу с этим смириться! не могу забыть...боль так и гложит меня! незнаю как дальше с этим жить,если мысли каждый день только о них! вроде и стараюсь не думать,ну не произвольно мысли о них постоянно крутятся!!! они мне снятся каждый день! даже во снах не дают покоя......незнаю как мне это пережить и забыть!

Екатерина, добрый день!

Люди каким-то образом пытаются справится с тяжелыми жизненными ситуациями.

Кто-то направляет злость на себя, зарабатывая болезни, депрессию и т.п. Кто-то направляет злость на свое дальнейшее развитие (например героиня фильма "Москва слезам не верит"). Кто-то может это сделать сам, кто-то обращается к психологам. Если вы хотите освоить новые способы "переживаний" в критических ситуациях, можно начать читать книги по психологии, обратиться на очную консультацию к психологу. Подсказать сложно, т.к. не совсем понятно, что Вы уже сделали, чтобы отпустить, понять, простить. Не только близких людей, но, возможно и саму себя.

Удачи вам!