Влюбилась в демона

Дарья 20.09.2015

Здравствуйте! меня зовут Дарья,мне 18 лет.Уже как 2 год я люблю персонажа из мультфильма он демон,его можно вызвать в реальной жизни я его очень люблю...но боюсь вызывать а то мало-ли что..У меня была подруга Таня.Она тоже его любит она его говорит что вызывала и что он с ней переспал.Я ревную,я незнаю что мне...Помогите пожалуйста..Я вас очень прошу!!!!!!

Дарья, здравствуйте.

Вы конечно можете продолжать подобную практику, если вам не нужны живые люди, но помните, что наличие воображаемого друга свойственно либо детям, обделенным родительским вниманием, либо крайне одиноким людям. Плюс к этому подобные увлечения ведут к психотическому расщеплению вашей личности и уменьшают ваши шансы строить реальные отношения.
Это ваш выбор где жить: в реальном мире или воображаемом, но для вашей психики разницы нет и она будет адаптироваться к вашему выбору.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Даша. Есть такое правило: если человек живёт в воображаемом мире, значит в реальном мире у него не все в порядке. Видимо, у вас нет возможности или желания строить отношения с молодыми людьми, поэтому с такой лёгкостью вы поверили в фантастические рассказы своей подруги. Для того чтобы разобраться в себе и понять зачем вам придуманные отношения  желательно поработать с психологом. Обращайтесь.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу