Мерещатся змеи в кровати

Анастасия 14.09.2015

Здравствуйте! Меня очень тревожит состояние моей мамы. Ей 55 лет. В последние 2 недели её просто преследует мысль, что в кровати находится змея. Как только она ложиться спать, она начинает о них думать. Рассказывает, что иной раз реально ощущает, как по телу что-то ползёт..... Я поначалу успокаивала, говорила, что она сама себе придумывает всё, смеялась над ней. Сейчас мне не до смеха. Она абсолютно не высыпается, чувствует себя разбитой, подскакивает по нескольку раз за ночь. Оговорюсь, что у неё непростые отношения с мужем (моим отчимом) Незнаю, имеет ли это отношение к делу?... Подскажите, пожалуйста, как ей помочь. С чего начать?

Здравствуйте,Анастасия.Отношения с мужем имеют прямое значение.Так как они очень плохие-то ,поэтому,ночью маме снится змея вместо мужа.Если она не будет злопамятной и отпустит воспоминания о муже,то и змея перестанет ей сниться.Маме важно поработать с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград