Возможно ли создать крепкие отношения и как?

Кристина 14.09.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина, мне 26 лет. Два года назад я познакомилась с парнем в интернете, в апреле мы встретились и в первую ночь у нас был секс, потом я уехала и решила не развивать отношения, он мне писал, я особо не отвечала ему. Потом, в августе мы встретились еще один раз, я опять приехала к нему, потом один раз в декабре и я решила больше не встречаться с ним. Но в мае мы встретились еще раз и я поняла, что влюбилась в него) Мы стали чаще встречаться, я ездила к нему на выходные и иногда в будни.(дорога у меня занимает 2 часа) С самого начала он заводил разговор несколько раз о том, что я могу пожить с ним вместе, я отнекивалась, т.к. никогда не жила с молодым человеком и немного боялась. Теперь он об этом не говорит а мне бы хотелось, сама сказать об этом я не могу. Он умный, хороший парень, работает в хорошей компании, постоянно развивается, и он скромный и не умеет общаться с девушками. У меня было 2 не серьезных отношений и максимум они длились пол года. Я не очень образованна, работала секретарем в нескольких компаниях, все время бегала с места на место. И я ему соврала насчет своей работы, сказала что работаю менеджером в крупной компании.

Он скрыл от меня свою социальную страничку в интерненете, я на нее как-то случайно зашла и почитала переписку с другими девушками. Мы посорились но потом снова помирились.

Так мы провстречались еще год и по настоящее время. Мы с ним проводим выходные, гуляем, ходим в кино, кафе, театр. У меня мало друзей, с его друзьями я не знакома, он брал меня с собой один раз посидеть в компании друзей, больше не брал, наверно из-за того что я мало с ними общалась. Мне кажется он меня стесняется ( хотя я симпатичная девушка) не знакомит со своими родителями, наверно потому что я не очень образованна, для них в семье это важно, мнение мамы для него очень важно.

Сейчас мне хочется более серьезных отношения с ними. Я его люблю, мы не разу не говорили друг другу эти слова, но чувства ко мне у него тоже есть.

Анализируя всю эту ситуацию, мне кажется, что он меня использовал как для приобретения навыков общения с девушками, у него с этим были проблемы, он встречался с девушкой 2 года, она к нему не очень хорошо относилась,и она его бросила

Мне кажется он никогда на мне не женится, как то он сказал такую фразу, что надо все время идти вперед и стремится к большему и брать все лучшее и лучшее. С того момента как мы познакомились он очень изменился в лучшую сторону, стал гораздо увереннее в себе. Он несколько раз говорил мне что так как я к нему отношусь к нему никто не относился и не будет. Мне кажется он все время присматривает себе новую девушку, общается тайно с девушками в интернете, но встречь пока что не было.

Я его люблю и кроме него мне никто не нужен. Боюсь что он будет со мной до того момента как кто-то подходящий для него ответит ему взаимность.

Еще я постоянно чувствую себя не полноценной и не уверенной в себе, теперь наши места с ним поменялись, раньше я чувствовала себя по другому.

Возможно ли у нас развитие отношений, если я чувствую что буду обузой для него и никогда не встану на первое место среди женщин. Как быть с тем, что он не знакомит с родителями и друзьями?

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Возможно ли у нас развитие отношений, если я чувствую что буду обузой для него и никогда не встану на первое место среди женщин. Как быть с тем, что он не знакомит с родителями и друзьями?

 Кристина Вам необходимо повышать собственную самооценку

Иначе, Вы постоянно будете чувствовать себя недостойной, неспособной и т.д. и т.п.

Ищите специалиста и работайте с ним.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Вы очень неуверенный в себе человек. И вот тому подтверждение:

Кристина

я ему соврала насчет своей работы, сказала что работаю менеджером в крупной компании.

Человек врет, когда хочет выглядеть в глазах другого лучше, чем есть на самом деле.

Кристина

Мне кажется он меня стесняется

Вы этого знать наверняка не можете. Вы как будто бы приписываете молодому человек свои мысли.

Кристина

Еще я постоянно чувствую себя не полноценной и не уверенной в себе

На том фоне, что парень стал более уверенным в себе, движется вперед, вы теряете себя...

Кристина

я чувствую что буду обузой для него и никогда не встану на первое место среди женщин.

С такой установкой вам, конечно же, никогда не добиться больших успехов.

Кристина

потому что я не очень образованна, для них в семье это важно

Учиться никогда не поздно. Если только в этом дело.

Работайте над повышением собственной ценности самостоятельно, либо в тандеме с психологом.

С уважением.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Кристина, здравствуйте. Вы, похоже, встретили замечательного молодого человека, который вас ценит, он растет и развивается в лучшую сторону рядом с вами, он вдохновлен вами и вашими взаимоотношениями.

С того момента как мы познакомились он очень изменился в лучшую сторону, стал гораздо увереннее в себе. Он несколько раз говорил мне что так как я к нему отношусь к нему никто не относился и не будет.

Вам очень повезло и все что теперь остается - оберегать ваши отношения, наполняя из заботой, теплом, нежностью и словами любви и делами. У вас есть замечательные перспективы. Рано или поздно он предложит вам замужество - мечту любой девушки и женищины. Но, у вас самой много проблем, которые потребуют от вас пристально внимания и, скорей всего, глубокой работы с психологом. Это и мнительность:

Мне кажется он все время присматривает себе новую девушку, общается тайно с девушками в интернете, но встречь пока что не было.

Неуверенность в своей женственности

Мне кажется он меня стесняется

Ваша непоследовательность в выстраивании взаимоотношений в стиле "хочу уйду-хочу вернусь":

я познакомилась с парнем в интернете, в апреле мы встретились и в первую ночь у нас был секс, потом я уехала и решила не развивать отношения, он мне писал, я особо не отвечала ему. Потом, в августе мы встретились еще один раз, я опять приехала к нему..

Женщине важно быть последовательной, если она выбирает однажды отдаться мужчине, она будет возвращаться к нему, но нужно понимать, что мужчина не позволит играть с собой в игру уйду-вернусь когда хочу. У любого, даже самого замечательного мужчины есть чувства трепетного отношения к партнерше и самоуважения, в том числе у вашего молодого человека.

Не расстаривайтесь заранее, все перечисленные качества проработываются на психологических консультациях в инициационной психологии. Обращайтесь, если выберите для себя и него путь вашего совместного развития взаимоотношений в сторону благополучия и процветания.
---
на связи женский психолог в Москве
он-лайн скайп и кабинетные консультации м. Китай-город

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве