У сына состояние апатии, тревоги

Алина Назаргулова 24.04.2011

Сын студент, 20 лет.Замкнут, на контакт с родителями не идет, прогуливает занятия. Психолог в военкомате дает рекомендации проконсультироваться с психологом и полечится. трудности социальной адаптации,ранимость,трудно вырабатываются навыки общепринятых норм поведения,

неконтактный,неумеет радоваться и уход в иллюзорное состояние- это пишет психолог военкомата. Но это как раз про него. В одно время он начал было открываться, в этот период он ходил к репетирору,которая была и психологом. Не знаю что делать? Может есть психологи которые помогли бы ему, в Стерлитамаке?

Здравствуйте, Алина. Психологи в Стерлитамаке в Стерлитамаке есть. Дело в другом, хочет ли сам Ваш сын общаться с психологом и работать над собой, или этого хотите только вы, его родители? Без осознанного желания самого человека никакая работа не будет эффективной. На этом сайте Вы можете найти на моей странице номер моего телефона, можете набрать в поисковой строке "психологи Стерлитамака" и посмотреть, какие ещё психологи и центры психологической помощи есть у нас в городе, созвониться, поговорить и выбрать - но сделать это лучше не Вам, а ему, Вашему сыну, если он считает, что ему нужна психологическая помощь.

Всего Вам доброго.