Никогда, ни в чем не везет. Что теперь делать?

Дина 12.09.2015

Здравствуйте.

У меня уже опустились руки окончательно. С самого детства меня унижала мама, обзывала тварью и тряпкой, что никогда ничего не добьюсь без неё. Сестра издевалась, родители развелись, 5 лет назад умер мой папа, единственный человек, к которому я могла прийти и пожаловаться. Когда в школе получала за что-то диплом или грамоту, хвасталась маме - а ей плевать. Сейчас живу отдельно от мамы, но она все равно приходит ко мне и часто ругает, что я никудышняя и счастья мне не будет в жизни. Подруга называет по жизни не везучей, работу потеряла, даже на биржу не поставили с первого раза. Что бы что-то в жизни добиться мне нужно пахать как лошадь. Я уже вымоталась, никогда в жизни не пила, а сейчас сижу с бутылкой вина и думаю как же меня ВСЕ задолбало. Я пахала на работе как лошадь, почти без выходных, но одному все, а мне ничего. Одни залеты, бонусы отбирали. Что-то куплю себе - обязательно порву/сломаю. А недавно узнала,что меня как бы не хотели, вот думаю, может мне нельзя было просто родится? Я просто ходячая ошибка.

Все чаще и чаще думаю как бы покончить с собою.

Для справки - мне 25, а я уже сижу на успокоительных, по-другому не могу. Как только мама ругает - я втихаря плачу, пью успокоительное.

Я уже просто так не могу.

Пришло время Вам саму себя захотеть!  Признать свое право на ЖИЗНЬ. Осознать свою ценность и уникальность.

Жизнь показывает нам то, что у нас внутри.

Если мы сами себя не любим и не уважаем и не ценим, то отражение будет соответствующее.

Работать над собой. Работать над самооценкой и самоотношением.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравстувуйте,Дина.Вы зависите от мамы,как будто Вам все еще пять лет.Поэтому,так все и происходит.Сейчас у Вас есть свое мнение о себе,и его важно упрочнять и сохранять.Если оно плохое-то срочно принимайте себя Хорошей,интресной,женственной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда мамины обвинения будут дробью по воробьям.Вам от этого будет не тепло и не холодно.А мамины издевательства тогда останутся,как ее точка зрения.Пусть она говорит все,что хочет.У Вас есть право слушать или не слушать.Но, ей можно запретить так с Вами разговаривать,если она пришла к Вам в гости.Становитесь решительной и взрослейте.Тогда и мамино отношение к Вам изменится.Ваше счастье зависит не от мамы,а только от Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград