Психическое насилие

Натали 12.09.2015

Начались звонки из психушки с требованием придти на прием,я пришла разобраться в чем дело,мне врач сразу сказала с порога,что отправляет меня на принудительное лечение,т.к.я не могу самостоятельно одеться и принять пищу,я отказалась идти на принудительное лечение,но она сказала что я обязана по ст.29 пункту Б пойти на ее лечение и вызвала санитара,я все равно не пошла и ушла домой.Она начала звонить мне на домашний телефон с требованием придти на лечение,при этом требовала принести документы на мою квартиру,психическое запугивание длилось несколько месяцев.Что мне делать? Я сейчас в ужасном состоянии здоровья,аффект очень сложный.Куда мне еще обратиться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Натали.

В данном случае врач поступает противозаконно. Должно быть четкое основание и решение суда о принудительной госпитализации. Спрячьте подальше документы на квартиру и обратитесь в полицию,а лучше в прокуратуру с заявлением и разъяснением всей ситуации. Отстаивайте себя, никто не имеет право Вас насиловать, запугивать и угрожать.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype