Не хочу жить

Лидия 09.09.2015

Всю жизнь во всех коллективах была изгоем. Не могу контактировать с социумом, и всё тут. Из-за этого всегда были проблемы с учёбой - постоянное нахождение в классе, а затем в группе, где надо мной насмехаются, когда я захожу в кабинет, выхожу к доске, приводит меня к стрессу. Результатом постоянных стрессов стала болезнь Жиля де ля Туретта, даже пришлось на год оформлять академический отпуск в университете... Мне очень нравится сам процесс обучения, я многое умею, всегда практически самостоятельно осваивала учебный материал. Закончила музыкальную и художественную школу, сейчас занимаюсь художественной фотографией и музыкой, рисую, путешествую... С людьми могу общаться тет-а-тет и в очень небольших количествах, в основном, по делу. но стоит попасть в компанию, как у меня наступает быстрое утомление и я ухожу в свою раковину. Очень не люблю открываться, рассказывать о себе. Мама очень давно поняла, что со мной что-то не так. Сначала врачи диагностировали легкую форму аутизма, и только когда мне было 14, очень хороший психотерапевт поставил диагноз "синдром Аспергера". Я постоянно работаю с психотерапевтами, в детстве не вылезала из психологических лагерей (кстати, изгоем я была и там), но недавно поняла, что полной социализации мне всё равно не достичь. Сейчас мне 22, перешла на последний курс в университете, и думаю, нужно ли продолжать учёбу. Мама требует, но я не вижу смысла. Всё равно я никогда не смогу работать в офисе. Уже несколько лет занимаюсь фрилансом, обрабатываю фото, пишу статьи, сценарии... Мой месячный доход не так уж мал - хватает на всё, что мне нужно, и даже продукты часто покупаю на свои (живу вдвоем с мамой). Но в последнее время начало тошнить от жизни. Мама меня раздражает тем, что у нее появилась идея фикс: я должна выйти замуж и родить ребенка, потому что, видите ли, у нее больше детей нет и она хочет внуков, а я в старости не должна остаться одна. При этом меня никогда не интересовали ни мужчины, ни тем более женщины (попытки отношений с мужчинами были), а детей я на дух не переношу. Для меня самое большое наслаждение - жить в одиночестве, чтобы по вечерам в доме была тишина. Я с удовольствием езжу одна на фестивали, за границу, хожу на концерты и мероприятия... Отклоняю все приглашения на дни рождения и свадьбы. В последнее время просто устала себя ломать. Мне очень комфортно наедине с собой, в своем мирке, а всех окружающих людей я воспринимаю точно так же, как, скажем, деревья или цветы. У меня есть модели, которых я фотографирую, но мне дела нет до их человеческих качеств, их жизни, их радостей и невзгод. При этом мне часто кто-то изливает душу, я даю советы (большой опыт общения с психологами сделал свое дело), меня благодарят... Некоторые пытаются быть мне друзьями. Рассказывают сказки о том, какой я хороший человек, наивно полагая, что все мои советы являются признаком неравнодушия. Но я равнодушна ко всем. Я не люблю маму, не люблю дедушку и терпеть не могу бабушку. Мама и дедушка меня любят, очень многое сделали для того, чтобы я была хоть немного похожа на человека. Но все мечты мамы сводятся к тому, чтобы я закончила этот чертов универ и стала очень богатой и успешной. Все мои попытки поговорить с ней претерпевали фиаско. Меня так всё достало, что я каждый день молю высшие силы о смерти. Жизнь для меня в тягость, я очень хочу избавления, чтобы не мучить близких и не мучиться самой...

Здравствуйте Лидия!А не задавались ли Вы вопросом для чего Вы появились на свет?Чтоб просуществовав как Вы уйти на другой свет?Мы выполняем,даже против своей воли,чью то миссию.А Вы ,что Вы выполняете?Возможно Вас отправили на землю отработать свою карму.Возможно в прошлых жизнях Вы никого не любили и сейчас Вас отправили,чтобы Вы познали ,что такое любовь?Понимаете,Вы будете отрабатывать это до тех пор ,пока не научитесь этому качеству.Не сделаете это сейчас-снова отправят,не сделаете потом-снова отправят и это будет повторятся до тех пор,пока не научитесь.

Вы не любите никого,даже тех,кто явно Вас любит.Вы не любите детей,а они продолжение рода и Вас.Даже не познав этого чувства как материнская любовь.Возможно Вас отправили познать любовь.Любовь к людям,любовь к родителям,любовь к мужчине,любовь к ребенку,любовь к себе.

Лидия, ВЫ умная девушка и разберетесь,что если не нужны пространству,не приносите пользу людям,никому,то и пространство Вас долго держать не будет.Единственное Вас держит на земле это любовь к Вам Ваших близких людей.А работа без любви и без души никому не нужна будет,поэтому Вы и стали изгоем.Кто не любит и не отдает любовь без ожидания ответа,тот и не получает ее обратно.

Я желаю Лидия разобраться в себе,научится чувствам.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау