У мужа новая работа

Карина 08.09.2015

Здравствуйте Уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации а так же в себе.Мой муж устроился на новую работу, это крупная европейская компания у которой свои ценности и взгляды. Первое, что мне не нравиться это то что компания постоянно вдалбливает всем в голову что их дом,их семья, их друзья находятся в их компании! Второе это то, что его отдел состоит на половину из девушек которые очень навязчиво и распущено себя ведет. У большей части есть мужья,дети но они не проч поехать в командировку,пойти с коллективом на корпоратив! Они создали чат своего коллектива и постоянно пишут туда всякий бред затаскивая туда моего мужа. За первый месяц у них было 2 корпоратива! И мой муж ходит, так как хочет подняться по должности и объясняет это тем, что ему нельзя отбиваться от коллектива, чтоб его за "белую"ворону не приняли. Начальница молодая тоже и не разрешает приходить с семьей! Если честно, то мне очень страшно, ! Мой муж конечно не давал повода усомниться в его верности,но я все равно переживаю!Я переживаю, что это все его затянет и он просто забудет про меня!Я очень боюсь его потерять.Мне постоянно кажется что его пытается кто то "захомутать" и что он через чур много времени уделяет начальнице на всех фото они стоят, сидят вместе это нормально?!Возможно я накручиваю себя, а может и нет. Но в любом случае я хочу избавить себя от этого и как то успокоить.

Здравствуйте, Карина!

Самый верный способ удержать мужа - стать такой женщиной, от которой просто невозможно уйти. Как это сделать? Учитесь ценить себя, принимать и любить себя безусловно, слушать и слышать себя, исполнять свои желания. Станьте для себя номером 1, почувствуйте себя самой прекрасной женщиной на свете, станьте интересны самой себе, постоянно развивайтесь. И когда Вы увидите со стороны неприкрытый интерес к Вам других мужчин, поверьте, мимо мужа это не пройдет. И тогда, включив свой инстинкт собственника он будет оберегать свое сокровище от посягательства конкурентов. А на работе это будет сделать крайне сложно.

Сейчас много информации на тему саморазвития, ищите, применяйте, смотрите на результат. Еще лучше будет пройти цикл тренингов личностного роста или получить консультацию у психолога.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону