Не знаю, кого выбрать из двух парней

Светлана 08.09.2015

Приветствую!

Помогите разобраться в ситуации...

Мне 26, свободная,симпатичная, интересная и оптимистичная девушка. Почти два года у меня не было отношений ( сама не хотела с кем-то встречаться,отходила от предыдущих отношений). Совсем перестала думать о своей личной жизни и о создании семьи как вдруг в моей жизни появляются два парня и к обоим меня тянет. Первый с четкими и большими планами на жизнь, меня восхищает его целеустремленность, напористость, сила воли...но он часто говорит о своих планах,моими пока не интересуется, говорит что всему свое время. Хочет найти совместные интересы и увлечения, напрашивается в гости посмотреть как я живу, предлагает вместе изучать английский чтобы потом поехать в путешествие.

Второй тоже имеет в жизни цели, мне с ним легко общаться, часто улыбка не сходит с лица во время свиданий. Интересуется где бы я хотела жить, домой не напрашивается, часто пишет....

Оба мне симпатичны....оба хорошие парни,обоим я интересна и оба предлагают отношения- ненавязчиво, без давления.

Помогите советом...

Спасибо!!

Федоренко Галина Александровна

Светлана

но он часто говорит о своих планах,моими пока не интересуется, говорит что всему свое время.

Светлана, Вы думаете, если ему сегодня не интересны  Ваши планы, то завтра ему это станет интересным.

Вообще-то, Ваши планы - это Вы!

А теперь, думайте сами кого Вам выбрать.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте,Светлана.Судя по всему,более ответственным и зрелым является первый парень.Наверное,он может быть надежнее.Но,важно,что бы его цели совпадали с Вашими.Не исключено,что в его жизни места для девушки или брака пока нет.Он хочет пока создавать самого себя.Если Вы с ним найдете удобный компромисс-он будет хорошим партнером.Второй парень менее амбициозный и более застенчив.Он так же может быть надежным.Но,сложности,видимо,он будет преодолевать сложнее,с большей затратой сил.Лучше всего,тестировать их по умению быть ответно-благодарными Вам за отношения.Кто больше откликается на ваши чувства и умеет дарить свои чувства-тот больше готов к партнерским отношеням.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград