Нет желание что либо делать

Светлана 03.09.2015

Доброго времени суток, хочу рассказать о своей проблеме. Я уже как год мама, чуть больше жена. И у меня пропал интерес вообще к чему либо, я настолько стала ленится, я не хочу ничего делать. У меня такое ощущение что нету эмоций, и я не знаю что делать, куда идти. Все что я испытываю это любовь к своему ребенку и страх потерять его. С мужем у нас хорошие отношения в какой то степени, мы друг друга любим, скандалы есть, но очень редко,но мне категорически не хватает его заботы. Он как сам с собой, что бы вывести его куда то погулять это надо 2 месяца об этом просить, такое ощущение то ему вообще не до меня и я это так посудомойка, домработница. Если он пообещал что то пацанам то это исполняется в ту же минуту, если мне, то я не знаю даже когда это исполнится.С сексом у нас все отлично. Для молодой пары с ребенком секса у нас достаточно, очень даже достаточно. Я потеряла себя, если раньше я знала чего я хочу, то сейчас я не знаю. И с кем то посоветоваться я не могу. Вот как год мои друзья все уехали за границу учится, у многих тоже своя жизнь им не до человека с ребенком. Мужу говорила об этом он говорит что у меня есть он, и что он мой лучший друг, но у мужа есть друзья которым он уделяет больше времени чем мне. У мужа есть компьютер и его любимые игры, с ребенком он не может сидеть потому что он его не понимает и говорит что когда ребенок хоть начнет говорить то тогда он будет с ним время проводить. Я не знаю даже как разложить это все по полочкам, и правильно написать что бы вы поняли мою проблему. Денег на психолога нет. Очень надеюсь на поддержку тут. Спасибо заранее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Вам нужно найти помощников среди мам. Отдавайте понянчится им. Сами займитесь своими желаниями, тогда возможно и муж начнет интересоваться вами. Скучная жена -не очень интересный собеседник. Муж делает что хочет, а вы нет.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйете, Светлана,

очень замечательно, что Вы мама и у Вас есть прекрасный ребенок. Погрузитесь в заботы о нем, наблюдайте его, играйте с ним, ведь это самый прекрасный возраст, когда каждый день происходят измемнения. Найдите рядом мамочек с маленькими детьми, гуляйте с ними, обменивайтесь мыслями и наблюдениями, живите полной материнской жизнью. А муж, что ж, он прав пока он не понимает ребенка, у него появятся чувства к нему, когда ребенок начнет гооворить и тянутся к папе. Пока у Вас завышенные требования к мужу. Привлекайте мам к уходу за ребенком хоть на пару-тройку часов, когда Вы сможете заняться собой. Не ограничивайте свои интересы бытом, домом, общайтесь в Интернете с такими же мамами как и Вы. В общем будьте активны. Если у Вас появятся свои интересы, то и муж начнет уделять Вам больше внимания из зависти или ревности или интереса. Так что помочь себе Вы можете только сами.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы