Как избавиться от проблемы?

Сергей 03.09.2015

Здравствуйте! Очень волнует такая проблема, как влечение к молодым людям! Я парень мне 23 года, были отношения с девушками, но есть одно но. Влечет на сексуальном плане к молодым людям. Помогите избавиться от этой проблемы!

Сергей, здравствуйте.

Помочь вам в письме трудно, а вернее невозможно. Самым лучшим способом будет приватный диалог - индивидуальное консультирование. Вопрос сексуальной ориентации и выбора сексуального партнера очень тесно связан с другими аспектами текущей жизни и вашего детства. Все это требует исследования и анализа, обсуждения и осознания.
Обращайтесь на консультацию. Если боитесь огласки в своем городе, обращайтесь на Скайп консультацию к психологу из другого города.
Я буду рада тоже помочь вам в этом вопросе. Обращайтесь, пишите в личку или звоните на телефон. Вся информация на моей странице.

Желаю вам ясности мыслей, влечений и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Сергей!

Присоединюсь к мнению коллеги выше: советом или рекомендациями тут помочь нельзя. Это можно только исследовать. Исследовать Ваше внутреннее "устройство". На мой взгляд, единственно важное, что можно тут сделать - это попытаться понять себя: "Почему я делаю такой выбор? Как это происходит? Зачем мне это нужно?". Ведь то, что Вас мучает Сергей - это конфликт с самим собой. С одной стороны, Вам этого хочется, а с другой, Вы хотите это не хотеть. Именно конфликт с собой - источник страданий, то, что нам мешает жить. И если пытаться бороться с собой, это значит разжигать этот конфликт. Потому - понимание себя через исследование себя - единственный путь разрешения этого конфликта. И это может произойти в результате работы со специалистом-психологом.

Рекомендации, как выбрать психолога, который может Вам помощь, Вы можете посмотреть здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго, Сергей,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Сергей

Помогите избавиться от этой проблемы!

Ну во-первых, если ваша ориентация сформирована - никто не сможет вам помочь избавиться от этой проблемы - ни очно, ни за какие деньги.

Но вопрос, сформирована ли она.

Поразмышляйте об этом вместе со статьей: http://psyhelp24.org/vidy-seksualnoj-orientatsii/

А потом подумайте, может ли это на самом деле быть проблемой и как есть смысл относиться к ней: http://psyhelp24.org/gomoseksualnost-izmenit/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype