Как избавится от страхов, решить социальные проблемы?

Zachem_imya 13.01.2013

Уважаемый доктор!

Помогите мне!

Как избавится от страхов?

У меня очень много стразов:боюсь темноты,одиночества(когда одна,даже днем,любой звук воспринимаю как ужас,хоть и внушаю себе,что все хорошо),боюсь людей(познакомится с кем-то,например.Со знакомыми говорить не о чем,интересы не совпадают)

Как избавится от одиночества,найти друзей?

У меня подруга только одна,и то она не выходит почти из дома.Совет,вроде "запишись в секцию" не подходит,я живу в поселке недалеко от Воркуты,а там ничего нет для меня подходящего

Как наладить отношения со своим папой?

У него самого ярко выраженный комплекс неполноценности,в чем он не признается.И психологов тоже не признает.Он никогда не хвалит меня,говорит только гадости,очень плохо обо мне думает,считая коварной и расчетливой,а также сомневается в моих умственных способностях.Мы постоянно ругаемся,а мама в это не вмешивается,говоря,что "оба хороши"

Что делать?

Мне 14 лет,школьница

Чтобы Избавится от страхов необходимо пройти долгий пусть с работой над собой. Желательны встречи с психологом и общение в режиме диалога. Попробуйте в интеренете найти материала о позитивном мышлении. Меняйте свои представления о себе, развивайте уверенность в себе.

В борьбе со страхом, есть одно общее правило, чего боюсь, то и нужно делать! Шаг за шагом, преодолеваете свой страх. Но это будет только внешние действия, необходимо меняться так же и внутренне. Желаю удачи!