Как полюбить себя?

Юля 31.08.2015

Мне 18 лет. Мой бывший парень после нашего расставания начал оскорблять меня всяческими словами,обижать меня, до тако степени принижать,что в следствии чего очень это сильно сыграло на моей самооценке. Я и книги читала по психологии, и пыталась самовнушением заниматься ,что только не делала, результата ноль. Я никак не могу вернуть уверенность себе,самооценку.

Я считаю себя хуже всех , страшнее всех, меня не за что любить. Когда на улице молодые люди обращают внимание, я на них кошусь, мне кажется, что это все игра и не верю, что могу кому-то приглянуться.

Помогите пожалуйста, как поступить, что делать ? Как вернуть себе уверенность и самооценку ?? Как полюбить себя?

Трофимова Юлия Александровна

Юля, здравствуйте.

Самооценка не упала бы так сильно от слов одного, даже значимого человека, если бы раньше была  в "нормальном" состоянии. Вероятно,эта проблема с Вами уже давно, а сейчас только стала более "выпуклой", заметной.

Юля

Я и книги читала по психологии, и пыталась самовнушением заниматься ,что только не делала, результата ноль.

Все это должно ложиться на какую-то базу, а Вы, похоже, пытаетесь постороить дом без фундамента, вот он и разваливается.

Юля

Я считаю себя хуже всех , страшнее всех, меня не за что любить.

Эти установки требуют анализа: почему так вышло? что в Вас такого непривлекательного? Почему любить надо за "что-то"? Может быть в детстве Вам тоже приходилось демонстрировать достижения, чтобы добиться любви? Все это только предположения, ведь в письме информации очень мало. Обращайтесь на скайп-консультацию, начнем строить фундамент, которого не хватает Вашему "дому".

Желаю Вам обрести уверенность в себе, Юля.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype