Как оставить маму?

Алсу 31.08.2015

Мне 18 лет. Моей маме - 39. Мы с ней очень сильно привязаны друг к другу. Мы не ссоримся, у нас есть свои традиции (например, смотреть сериалы вместе или решать кроссворды). Она на данный момент мой лучший друг и ни с кем больше у меня такой связи нет. Мы понимаем друг друга с полуслова.

Моя проблема в том, что я уже как 3 года живу в общаге (живу в деревне, учусь в городе). И никак не могу смириться с этим. Почти каждый день плачу, думаю, как там она без меня, грустит ли она. С папой они развелись еще в раннем моем детстве, связь не поддерживают. В общем, я не знаю как смириться и отпустить "мамину юбку". Мне кажется, ей будет очень грустно и одиноко. Я каждые выходные и при любом другом удобном случае еду домой к ней. Просто не могу иначе. Хотя другие девочки не ездят домой месяцами. Я чувствую вину, что мне придется оставить ее. И когда думаю об этом, чувствую себя в ее шкуре мне становится жутко тоскливо и я плачу. Не представляю как я смогу выйти замуж и бросить ее в будущем? Как? Хочу отучиться от нее, хочу, чтобы мы никогда так сильно не были привязаны друг к другу, чтобы хоть какие-то изъяны были, чтобы оставить ее. Но мне хорошо дома. Нравится проводить с ней время.

В общаге я абсолютно не уживаюсь. Мне кажется, что остальные девочки слишком глупы и раздражают меня своими разговорами, поведением и всем остальным. Не могу любить других людей, всегда вижу недостатки, раздражаюсь, психую и тем самым, еще больше хочу домой, где никто не раздражает.

Как отучиться от дома, мамы? Как бросить ее, одинокую мою мамочку? И как нормально жить в общаге?

Здравствуйте Алсу!Очень приятно слушать такую девушку как Вы.Поверьте,что не только Вы, а многие девушки любят свою маму.И это не постыдно.Это замечательно!А зачем Вы хотите ее бросить?Может и не надо бросать?В нашей жизни я часто сталкивалась,что мама девушки жила вместе с семьей ,помогала с ее детьми.Если вы хотите остаться в городе,заработайте на квартиру и перевезите маму к себе.Если выйдете замуж и родите детей мама будет хорошим помощником в вашем доме,где кушать сготовить,где прибраться,где за детьми посмотреть.Выбирай себе мужа с наказом,что мама будет жить потом с вами.

Да и уважай окружающих людей.Не тебе судить какие они.Смотри за собой.Занимайся собой,ты ведь приехала учиться а не осуждать.Желаю тебе любви и успехов в учебе и жизни.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау