Как избавиться от страха?

оркен 31.08.2015

Здраствуйте! Меня зовут Оркен живу в городе актау, учусь в городе Алматы. Меня тревожит страх, много видов страхов хотелосьбы узнать это от возроста иле у меня проблемы??? Я спортивно телосложон уверен в себе. Но когда в конфликтном ситуаций будто дело доходит до драки: язык заплетается сердце быстро бьется тело дрожиать начинает не могу усспокойтся, остоновится, тело не слушается. Очинь хочу найти решение. Не ловко былобы еще раз попастся под воздействием этого страха. Не боюсь что меня избьют иле получить удары но когда начинается дрожать тело это меня очинь расстраевает, боюсь все больше и больше разочероватся в себе. Я люблю слушать советы если кокие нибудь догадки иле решение возникнут. Мой @mail: nurseit-orken@mail.ru иле ватсап: очинь жду ответа!

Здравствуйте, Оркен

Страх, который Вы описываете, испытываете не только Вы перед дракой, перед неизвестным. Обычно это то, о чем не говорят, и уж тем более, не показывают мужчины и молодые люди.

Со страхом важно не бороться, а понимать его. Однако это занимает время. В вашем случае будет важно просто принять эту тревогу, страх, которые испытываете не только Вы и которые являются часть всех нас, потому что мы люди.

Это одно из первых возможностей. Чтобы понять и проработать это глубже, необходимы совместные встречи по понимаю Вас.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы