Тот ли мужчина?

Александра 31.08.2015

Добрый день! Я всегда относила себя к сильным духом женщинам. В бывших отношениях с мужчиной я чувствовала себя лидером: умела настоять на своем, высказывала свое мнение, могла спорить, часто занимала принципиальную позицию. Мне нравилось обходиться без помощи, особенно в типично "мужских" домашних делах, это позволяло чувствовать себя наравне с мужчиной, не хуже его. Думаю, это не только особенность характера, дополнительно эта черта подпитывалась критикой со стороны бывшего мужчины. А сейчас появился человек, с которым хочется быть слабой, мягкой и нежной женщиной, а не этаким мужиком в юбке. Конечно, самолюбие не позволяет чувствовать себя "ниже", глупее его. Но тем не менее, это более спокойное чувство, подталкивающее к спокойному самосовершенствованию, а не к нервному желанию превзойти и доказать, что ты лучше, как это было раньше. Хочется говорить с ним часами, ощущать надежность объятий. Может ли это внутреннее состояние говорить о том, что сейчас рядом - "тот самый" мужчина? Или это просто желание, чтобы выслушали и позаботились о тебе? При этом я уверена, что настоящая любовь, несмотря на многие трудности, была как раз с предыдущим мужчиной.

Здравствуйте,Александра.Любовь-это не знания о том,что Вас любят.Это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,чуткость,отклик,принятие,одобрение,

благодарность друг другу.Поэтому.протестируйте те и эти отношения в этом формате.И Вы поймете,где любовь экологичнее и чище.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград