Одиночество

Виктория 25.08.2015

Мне 27 лет. Я работаю зав.складом в Поликлинике.Поругались с гражданским мужем,он собрал вещи и ушел из дома.Я была в отпуске в г.Алмате по приезду увидела что его вещей нет,все мои номера заблокировал. А причиной стало,что он прочитал мои переписки в контакте с мальчиками,но эти мальчики мне просто друзья и все переписки дурачество,но он ничего не хочет слушать.Мы с ним 11 лет вместе.мне плохо и больно,у меня постоянно мысли о нем,я ни ем,ни сплю.Как мне дальше жить и что делать?

Виктория, здравствуйте.

Искренне сочувствую.

Виктория

Как мне дальше жить и что делать?

Жить в новых обстоятельствах. И делать всё, учитывая новую реальность.

Реальность такова, что ваш гражданский муж принял решение уйти. Не решать явно не вчера возникшую проблему в ваших отношениях (когда в паре всё хорошо, желания подурачиться "на грани фола" у женщины не возникает). Никто не знает, какие решения он примет дальше. Захочет ли вернуться.

Виктория, как это не было бы больно, вам нужно с уважением отнестись к его выбору. Вы сделали свой, подурачившись, а он свой - уйдя от вас.

Каждый делает свой выбор и несёт ответственность за него. Захочет вернуться - вы имете право принять или не принять. Захотите вернуть - он имеет право согласиться или отказаться и т.д.

Жизнь - это череда выборов и их последствий. Далеко не всегда однозначно предопределённых.

Горе же потери проживается через этапы отрицания, ярости, торга, депрессии и боли, и смирения. Помните надпись на кольце царя Соломона: "И это пройдёт".

Сил вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург