Муж подруги запрещает нам общаться

Юлия 20.08.2015

Здравствуйте. Мою лучшую подругу тоже зовут Юля. Мы с ней вместе с яселек! Ходили в один садик, потом в один класс. Всю жизнь за одной партой. Она мне не подруга, она как сестра! Юленька для меня родной человечек. Вот мы уже повзрослели, у обоих семьи. Как-то она поссорилась с мужем и стала мне жаловаться. У них дело дошло до развода (в итоге помирились). Я Юленьку поддерживала как могла. Советов я ей не давала, я говорила-если хочешшь то разводись, в любом случае я на твоей стороне! В итоге её муж узнал об этом. но он эту фразу воспринял как наоборот я заставляю Юлю развестись. После этого он запретил нам общаться! Юля боится ему пиречить, т.к. боится его потерять. А я её очень, очень сильно любблю, не могу без неё. Как помириться нам с её мужем? ситуация усложняется тем, что никто из нас не считает себя виновным, следовательно никто не хочет первым мириться... лично я ужесно гордая....помогите, пожалуйста!

Юлия, здравствуйте.

В вашем письме есть ответ на ваш вопрос.

Какая сила в вас победит: любовь или гордыня, так вопрос и решится.

Победит гордыня, можете до пенсии ждать первого шага со стороны Юлиного мужа, которому его собственная инициатива нужна как рыбе зонтик. Он-то выигрывает от этой ситуации.

Победит любовь, есть шанс восстановить отношения с подругой.

Решать вам. Ответ внутри вас.

Удачи и ясного понимания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуй Юля!Ты на своем горьком опыте убедилась что в чужую семью лезть нельзя.Извини Юля ,но это чужая семья,даже твоей близкой подруги,даже твоей сестры.Ведь ты не позволишь этой сестре решать как тебе быть с твоим мужем.А сама благими намерениями поддерживая подругу знала что она любит своего мужа и страдает от этого.Ты должна была как подруга помирить их.И поддерживая в разговоре развод со стороны подруги ты как бы предала ее мужа.Он так это чувствует.На твоем месте я бы повинилась перед ее мужем.Ведь он обижал не тебя,а свою жену и она его простила.Если ты вправду хочешь общатся с ними.Почаще хвали его и он простит.Это мужчины и они другие.Но тебе решать, ты ведь "ужасно гордая".В  твоих руках или общатся или нет.С уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау