Мои родители запрещают мне общаться с парнем

Марина 16.09.2012

Мне 16 лет, мой парень страше меня на 10 лет,не смотря на это, у нас прекрасное взаимопонимаение, мы думаем о совместном будущем. но родители запрещают мне с ним общаться, говорят, что в моем возрасте нужно думать о учебе, дальнейшем образовании, но никак не о любви,хотя я и учусь неплохо и могу прекрасно все совмещать, ну также приплетают его возраст, мама еще не так против общения, но папа говорит категорически НЕТ

Скоробогатова Анна Анатольевна

Марина, Ваш папа не зря беспокоится. Ведь у 26-летнего человека и 16-летней девушки разные жизненные задачи и разный уровень гормонов в крови, как бы банально это не звучало. Вам хочется за ручку держаться и смотреть в глаза любимому, а мужчине в 26 лет нужны полноценные сексуальные отношения. Об этом и беспокится Ваш папа, так как имеет свой жизненный опыт и, наверняка, помнит собственные потребности в таком возрасте. Если Ваш молодой человек действительно Вас любит, пусть идет к родителям и разговаривает с ними. Например, предложит папе, что до 18 лет вы будете встречаться только под присмотром родителей или предложит  вашим родителям другой достойный вариант формат ваших отношений. Если Ваш молодой человек откажется от такого варианта, то Вам стоит задуматься.