Я хочу детей

Ирина 19.08.2015

Здравствуйте. Мне 26 лет моему мужу 27. В браке 2 года. Вопрос о детях не поднимается. А пора бы уже. Он такой человек если он решил то решил, а так сколько не говори он не будет слушать. В общем не хочу давить вопросом о детях. Но как с ним заговорить. Я хочу чтобы он сам сказал что хочет ребенка. А не только я. Он считает что на ребенка надо много денег и т.д. Ка подготовить его к этому шагу. Случайно забеременеть нет в моих планах. Спасибо за помощь

Комарова Вера Леонидовна

Ирина

Я хочу чтобы он сам сказал что хочет ребенка

А он, вполне вероятно, ждёт от Вас аналогичных слов!

Ирина

Вопрос о детях не поднимается

Так Вы с мужем в "молчанку" играете:)?

А сексом занимаетесь?

Ирина

А пора бы уже

Кто сказал? Откуда знание, что пора? Кому пора? Для чего пора?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Он такой человек если он решил то решил, а так сколько не говори он не будет слушать.

Похоже, что в Вашей семье есть только одно правильное мнение, которое может уважаться, все остальные просто не берутся в расчет.

Ирина

В общем не хочу давить вопросом о детях.

Вы сама поддерживаете такую однобокую систему принятия решений в семье. Почему если он решил, то с его стороны это не считается давление, а если у Вас есть свое мнение, то это обязательно давление.

Ирина

Я хочу чтобы он сам сказал что хочет ребенка

Пока Вы не заговорите с ним о своем желание, а желание это Ваше, Вы не дождетесь встречной инициативы, т.к. у Вашего муже нет пока цели заводить ребенка, или такое желание есть, то по каким-то причинам оно скрывается. Ваше мнение, это всего лишь мнение, а не давление и не навязывание собственной точки зрения. Попробуйте не предъявлять претензии и не требовать, а мягко шаг за шагом подводить к обсуждению этой темы, через совместные обсуждения фильмов, где поднимаются вопросы детей, через примеры знакомых и т.д. Ничего не может произойти сразу, для всего нужно время и благоприятная почва.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype