Фатальное невезение

Юлия 07.08.2015

Доброго времени суток! Начну с главного: последнее время от меня отвернулась удача. Дело даже не совсем в этом, а в том, что я не могу справиться с постоянным невезением эмоционально. Каждый промах даётся мне все тяжелее и тяжелее. Все началось в 2010 году, когда мне поставили диагноз "бесплодие". Мне была назначена операция, но она не помогла. Пережить это вместе с мужем у нас не получилось, и мы расстались. Так как жить мне было негде, я взяла ипотеку. Вскоре я потеряла работу - на место, где я работала, вышла девушка из декрета. И мне пришлось срочно что-то искать. Но после какого-то времени на новой работе оказалось, что все обещания, которые были заявлены изначально на данной должности, меня не коснуться (зарплата не та, должность не та и даже место локации не то, на какое я приходила и была согласна). Мне пришлось снова искать работу. Когда поступило, как мне казалось, интересное предложение, я согласилась. Но все опять оказалось ложным. Проработав без оформления три месяца, я ушла. Новая работа, на которой я работаю сейчас месяц, опять не то, что я искала. Мои идеи руководству не нравятся, и из-за того, что я ничего не делаю, зарплату мне было решено платить в разы меньше той, какую обещали на собеседовании. Поскольку получать меньше определённых сумм я просто не могу (мне нужно платить за жилье), я снова ищу работу. Но теперь везде, куда я ходу, я не устраивают потенциальных работодателей. То веду себя слишком не серьёзно на собеседовании, то "домашнее задание" выполнила некачественно, то мой уровень английского не соответствует будущей должности ( по образованию я филолог русского языка, английский я выучила просто потому, что у меня к нему способности). И теперь я в растерянности. Совсем потеряла уверенность. Боюсь, что очередное моё действие, опять потерпит неудачу. Работу найти не могу, а за жильё платить надо. Помогите советом, как вернуть себя. Ведь я такой никогда не была. Всегда всего добивалась. А сейчас даже делать ничего не хочу...

У многих бывает череда неудач. Возможно, это начало перемен к лучшему. Главное не закисать в болоте из негативных мыслей и не терять веру в себя.

Рекомендую статью - Позитивно мыслить - это как?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте.Юлия.У Вас упала самооценка от расставания с мужем.Это непредвиденный разрыв,и Вы носите огромную вину на душе.Важно дистанцироваться от этого происшествия.Думай-не думай,ничего не изменится,а продолжать жить надо.Поэтому,зарядитесь автономией(уверенностью,твердостью духа,целью,самообожанием,чувством безупречности и надежности).Тогда Вы сможете себя хорошо позиционировать на собеседовании.Уверенных и не сомневающихся берут.В них верят,даже,если у них не совсем успешное собеседование.Перестройтесь на этот лад.Вы молоды.и Вы должны решить проблему с трудоустройством.Беременность,бывает, приходит в самых неожиданных случаях,когда по протоколу,ее не должно бы быть.Оставайтесь позитивной!Это просто,очердное испытание жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград