Кажется, что за мной следят через веб камеру

Дима 04.08.2015

Схожу в душ помоюсь , и когда переодеваюсь ловлю на мысли что вдруг за мной следили было это 3 месяца , месяц назад и вот опять это случилось кажется что меня сфоткают и выложат в сеть убирал всегда телефон подальше , но вот я как говорил что 3 раз не убрал и начиналась паника . Что делать ?

Дима, здравствуйте.

Вы не указали свой возраст, социальное положение и те особенности жизни, которые сейчас вас окружают. Это имеет очень большое значение.

Предложить вам что-то сейчас могу лишь словами - обратитесь к психологу. Лучше очно или на Скайп консультацию. В вашем письме недостаточно информации для более менее вразумительного ответа.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Силина Марина Валентиновна

 Дима, здравствуйте.
Таким образом проявляется большая тревога и паранояльность, которая свойственна нам всем в разных количествах. У вас она зашкаливает. То, как Вы живете, порождает эти страхи. Чтобы помочь Вам избавиться от этих тягостных переживаний, которые ухудшают качество жизни, надо обратиться к психологу, который поможет исследовать жизнь и понять причины, которые запускают эти мысли. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дима.
Обратитесь к специалисту.
Навязчивые мысли можно переформатировать...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск