Как найти свою любовь?

Жулдыз 04.08.2015

Здравствуйте. Меня зовут Жулдыз. мне 23лет. работаю менеджером в частной компании. хотелось бы найти свою любовь. но увы никак не получается. знакомлюсь,общаюсь с парнями старше меня на 5-6лет. но они от меня только хотят интима. хочу найти себе такого парня который примет меня такой,какая я есть. общаюсь с одним уже пол года. не знаю нравлюсь ли я ему. но он слишком гордый. высокомерный.звонит мне когда сам хочет встретится. говорит что он мне не доверяет.думает что я легкомысленная. что делать? как можно узнать человека,серьезный ли он или нет. что он хочет? какую девушку он ищет для создании семьи?

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Жулдыз.
Для начала Вам надо понять что именно Вы хотите? А для этого надо понимать себя. Если с Вами продолжительное время находится человек с непонятным отношением к Вам, и вообще ваши отношения очень не внятны, то возникает вопрос- как Вы можете жить и находится такое длительное время в таких отношениях?
 Если Вы начнете понимать себя, свои потребности, желания, то рядом с Вами будут находиться именно такие люди, которые соответствуют Вашим представлениям о совместности. А все случайные парни исчезнут. Когда у нас появляются внятные ценности, внятные представления о себя, нам легче делать выборы и понимать что нам надо, а чего точно нет. Поэтому начинайте разбираться в себе, а не в парнях. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Жулдыз, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Жулдыз

как можно узнать человека,серьезный ли он или нет.

Узнавать человека можно посредством прямого наблюдения за его поступками. Исходя из того, что Вами написано, молодой человек ведет себя "своеобразно"

Жулдыз

звонит мне когда сам хочет встретится.

 Мужчина и должен звонить, когда имеет желание встретиться. Видимо, он делает это не часто, что Вас и огорчает... Есть одна "аксиома", которую стоит учитывать при построении отношений: "Объем проявления интереса прямо пропорционален его наличию" (то есть: чем выше интерес, тем чаще есть потребность в общении).

Жулдыз

говорит что он мне не доверяет.думает что я легкомысленная

У него есть конкретные поводы или он, таким образом, "набивает" себе цену?

Не доверяет - у него есть возможность: либо разобраться в поводах недоверия, либо выйти из отношений. Но предъявлять Вам беспричинно свои "домыслы" он не должен. А Вы, в свою очередь, не обязаны оправдываться...

Жулдыз

что делать?

Только система регулярных встреч на протяжении длительного времени может раскрыть человека.

Жулдыз

что он хочет? какую девушку он ищет для создании семьи?

Для начала, Жулдыз, ответьте на вопрос: "Вы хотите с таким "Мистером ИКС" отношений?". Если он, не успев узнать Вас, подозревает в легкомыслии, проявляет эгоизм, гордыню и высокомерие?

Не спешите увидеть в нем жениха, пусть, для начала, он станет надежным и хорошим другом.

Если этот парень таковым не окажется - это значит, что Вы имеете полное право на другие отношения, в которых к Вам будут относиться так, как Вы заслуживаете.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана