Измена мужа

Наталия 04.08.2015

Здравствуйте! Мне 32 года с мужем живу 12 лет год назад узнала об его измене с женой его брата брат сейчас в местах лиш. свободы после скандалов и уговоров решила остаться но проблема что эта девушка существует в нашей жизни и работает с ним так как брат не чего не знает я пытаюсь держаться и верить но не получается как мне быть?

Силина Марина Валентиновна

 Наталья, здравствуйте.
Очень тяжело узнать об измене. Тем более, когда речь идет о близких людях. Это двойное предательство. Конечно, трудно это забыть, принять. Когда уходит доверие, оно уходит навсегда. Появляется обида, злость и много других чувств. Если Вы любите своего мужа, не спешите с ним расставаться и он любит Вас, то придется как-то научиться с этим жить. То, что они вместе работают, не значит, что у них продолжаются какие-то интимные отношения. Вы можете поговорить с родственницей. Иногда и такие меры годятся, чтобы внести ясность. А накручивать себя фантазиями, что у них возможно что-то есть- не стоит. Начинайте жить своей Жизнью, своими интересами. Старайтесь отпустить то событие. В любом случае, не теряйте себя. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Если девушка так близко находится с вашим мужем, даже если у них сейчас ничего нет, не даст вам спокойно жить дальше. По сути, вы являетесь хранительницей тайны вашего мужа от его брата. Это тоже непосильный груз. Вы не выносите эту тяжесть и вам нужно набраться смелости и сбросить ее. Первое, поставить условия мужу, чтобы он не работал с девушкой. А так же отдать ответственность за тайну его предательства брата ему. Ведь он его предал, вступив в отношения с его женщиной. Нужно просто сказать, что я не отвечаю за твои поступки, и если не смогу промолчать, то не суди меня. Самому нужно было думать о последствиях.  Только в этом случае ваша боль будет постепенно отходить. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово