Желание сменить пол

Дмитрий 03.08.2015

Здравствуйте.

Меня зовут Дмитрий. Мне 35 лет. С детства я рос не совсем таким как все мальчишки: мне не нравился спорт, активные игры ит.д. Напротив, нравилось играть с девчонками. Я шил, делал куклы ит.д. В детстве не любил когда мне стригли волосы. Взрослее, стал примерять женскую одежду, акварельными красками рисовал себе "тени" на глаза. И мн. др.

В юности я очень хотел быть девушкой. Мне казалось, что я должен быть девушкой, а не парнем. Агрессивность парней мне казалась чем-то чуждым, я сторонился всякого рода выяснений отношений. Мне все это казалось грубым и не правильным.

В мое время, когда я рос, никакой информации о транссексуалах не было, не было интернета и каких-либо книг, по крайней мере в свободном доступе. В то время всех, кто был «не таким» как большинство, автоматически приравнивали к геям. (сейчас, кстати, мало что изменилось). Но геем я никогда не был. Всегда привлекали только девчонки. Я восхищался красотой и гармонией Женщины, хотел быть как они. На определенном этапе развития т* в себе я испугался своих желаний и потребностей. Мое воспитание было обычным, т.е. меня естественно воспитывали как парня и все проявления ТС никто бы не понял и не принял. Честно сказать, я и сам посчитал это ненормальным (к слову, считаю это аномалией и сейчас). Я стал бороться с т*-мыслями. Стал настраивать себя на мужское поведение. У меня появись друзья – парни. На данный момент у меня семья, ребенок. И на много, много лет, мне удалось загнать «джина» в «бутылку»… Но…

Относительно недавно, после сильнейших стрессов т*ема снова вышла из под контроля… Все началось сначала. Мысли о смене пола ударили мне в голову с новой силой. Оказалось, что я всего лишь «заглушил» эти мысли, и в тот момент, когда контроль над подсознанием спал, они снова начали атаковать мое сознание… Я не смог «убить» ТС в себе.

Я начал формировать себе «образ». Желание носить одежду противоположного пола стало для меня обычным делом, т.к. это воспринимается как само собой разумеющееся, как «правильное» и естественное поведение. Но и этого было мало. Возникли мысли о гормонотерапии. У меня женственное лицо и тело, на фото я выгляжу как обычная девушка. Но возникло желание о более серьезной коррекции тела. Ест. жена со временем все узнала. Я как мог, пытался защитить ее от т*емы… Но это было всего лишь вопросом времени… Начались скандалы.. Она предложила все закончить, пока не поздно. Умом я понимаю, что она права во всем. Я действительно зашел слишком далеко… Многие из моих подруг (МтФ) потеряли семьи, начав гормонотерапию ит.д. Я не хочу этого, но и бороться с «заложенной» Программой очень непросто.

Хотел бы задать вопрос – что же делать? Каковы прогнозы? Возможно ли усилием воли подавить ТС проявления? Насколько меня «хватит»? Как уменьшить силу рецидивов? По опыту общения с другими ТС я знаю, насколько тяжела «борьба» с транс-проявлениями. Но может есть какие-то эффективные методики, каких я не знаю?

Заранее благодарю.

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, ответы на вопросы все же эффективнее получить на очной консультации, тема сложна... Вы и сами это чувствуете. Направлений для работы несколько. Примерно столько, сколько и Ваших воспросов.

Практически по каждой строчке - возникает уточняющий вопрос...

Найдите специалиста, который Вам по душе (или по другому критерию!) и начните разбираться со своим состоянием. Очно или по Skype. Я специалист по системным семейным расстановкам.

Мы все в своей родовой системе. И она влияет на каждого. Можно поискать корни - там...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва, г. Орехово-Зуево)

p.s.

Рекомендую очное консультирование по Вашему вопросу.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск