Не могу нормально засыпать и жить

Дмитрий 03.08.2015

Здравствуйте, моя проблема в том что я не могу засыпать. Как только я ложусь спать мне начинает казаться что я либо не дышу, либо кусаю кубы или язык, а потом вскакиваю с сильным ударом в сердце. Если казалось что не дышал, то вскочив, осознаю что во мне нет воздуха и глубоко дышу, если кусал язык, ощущение что я его разгрыз полностью и он стал как фарш, если губа, то ощущения что я ее раскусил очень сильно, при этом я начинаю чувствовать вкус крови. Понимаю, что это самовнушение, но не могу его снять. Боюсь что если вдруг я не буду обращать на это внимание и буду спать, а мне будет казаться что я не дышу, кусаю губу или язык, то вдруг это реально будет происходить, а я ничего не сделаю... Все это началось после того, как я покурил мирихуаны с другом, попробовал и у меня случился передоз, тогда было все тоже самое, но в разы усиленнее и страшнее, тот день был самым страшным в моей жизни. С того дня прошло уже 2 недели, я начал заботиться о здоровье. Но из-за этих страхов не могу нормально спать и жить. Меня трясет, иногда зачастую бывает что я даже не сплю, а испытываю что-то подобное, что было у меня при передозе. Посоветуйте, что мне делать? Как с этим бороться?

Киселевская Светлана Владимировна

Дмитрий

из-за этих страхов

Дмитрий

что мне делать? Как с этим бороться?

Дмитрий,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Дмитрий

Все это началось после того, как я покурил мирихуаны с другом, попробовал и у меня случился передоз, тогда было все тоже самое, но в разы усиленнее и страшнее, тот день был самым страшным в моей жизни. С того дня прошло уже 2 недели, я начал заботиться о здоровье. Но из-за этих страхов не могу нормально спать и жить. Меня трясет, иногда зачастую бывает что я даже не сплю, а испытываю что-то подобное, что было у меня при передозе. Посоветуйте, что мне делать? Как с этим бороться?

  В больницу, сдать ВСЕ анализы, нужные и ненужные, а еще лучше проконсультироваться с наркологом.

Они есть платные и на учет Вас не поставят.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва