Я не получаю удовольствия от секса!

Инна 03.08.2015

Здравствуйте) Меня зовут Инна ,мне 19 лет,живу половой жизнью с 16 лет, моя проблема довольно странная,пожалуйста помогите разобраться.

В сексуальном плане у меня всегда все было замечательно,и вот я познакомилась с парнем,мы начали встречаться,секс был три раза и все было замечательно,потом я уехала в другой город,если точнее к себе домой,живем мы довольно таки далеко,мы не виделись 9 месяцев,и вот я приехала к нему и в первую ночь попытка заняться сексом была неудачной,из-за неакуратности у меня там образовалась небольшая гематома,а потом началась болячка за болячкой,молочница,простудила мочевой,потом выяснилось что правый яичник больше левого в два раза,вообщем все вылечилось,и мы снова попытались заняться сексом,но.....

Почти все попытки завершились неудачно,я не чувствую возбуждения,мне даже иногда противно что он меня трогает,смазки нет,удовольствия во время самого процесса нет и к тому же я чувствую боль во время процесса внизу живота.

Я незнаю что делать,я как будто приношу себя в жертву только чтоб ему было хорошо,после каждой попытки я уже плачу от мысли -Почему мне неприятно!Это для меня уже какой-то стресс!

Я уже начинаю думать что просто не люблю его больше,и поэтому наверняка меня и не тянет к нему.Пожалуйста помогите мне разобраться,я очень запуталась.

Инна, здравствуйте.

То, что вы описываете - это не просто не получать удовольствие от секса. Это активно ему сопротивляться. Ваш организм уже дал ТАКУЮ сильную реакцию отвержения через болезни (это что надо делать, чтобы заработать одну только гематому), а вы всё равно не хотите её замечать и продолжаете заниматься самоизнасилованием.

Вопрос. Зачем оно вам надо?

Инна

Я незнаю что делать,я как будто приношу себя в жертву только чтоб ему было хорошо,

А вот, похоже, и направление для анализа. Это любимый женский сценарий созависимости: "я существую, чтобы ему было хорошо".

Имеет детские корни. В жизни проявляется тем, что женщина принося себя в "жертву" занимается спасательством или созданием комфортной жизни для мужчины, бессознательно ожидая за это благодарности. Когда не получает, разочаровывается в жизни, падает в депресиию, начинает болеть. Кстати, болезни - тоже ваш сценарий. Если не анализировать, а продолжать подавлять свои чувства и переводить их в болезни, то можно досоматизироваться до онкологии. Оно вам надо?

Возникает такой сценарий на фоне низкой самооценки, страхов и неуважения к себе.

В общем и целом вывод таков: учиться уважать себя и своё тело. Слышать его послания (не хочет секса с этим мужчиной, так не насиловать себя), слышать и осознавать свои чувства. Жить, уважая собственную личность. А через это уважать других и не пытаться сделать им "хорошо" ценой собственных страданий.

Инна, почувствует необходимость, приходите на консультации. Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Инна

Я незнаю что делать,я как будто приношу себя в жертву только чтоб ему было хорошо,после каждой попытки я уже плачу от мысли -Почему мне неприятно!Это для меня уже какой-то стресс! Я уже начинаю думать что просто не люблю его больше,и поэтому наверняка меня и не тянет к нему.

Да, скорее всего причина в том, что у Вас поменялось отношение к парню.  А учитывая, что начались проблемы с чисто женской частью тела, предполагаю, что Вы и к себе как к женщине стали предъявлять претензии.

   Очень интересная метафора по поводу того, что Вы приносите себя в жертву.

Подумайте, какая Вам выгода быть жертвой. Может тут найдется разгадка.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва