Как сделать шаг самой?

Анна 03.08.2015

Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно я познакомилась с одним мужчиной. Предыдущие отношения закончились не очень хорошо, с тех пор я стала замкнутой по отношению к противоположному полу. Но встретив его во мне зажегся какой-то огонек. В начале общения он много язвил в мой адрес, подшучивал надо мной, но постепенно успокоился. Ему 28 лет, женат он не был. Сейчас ситуация такая, что общение у меня с ним происходит раз в месяц по телефону, инициатор всегда он. Каждый раз на меня нападает будто ступор и я не могу 2 слов связать, не понимаю о чем говорить, и общение получается не больше 5 минут. Не хотелось бы, чтобы его это отталкивало. Недавно он позвонил в 2 ночи и очень хотел поговорить, но у меня не получилось создать диалог. Иногда хочется самой написать ему, но даже не знаю что.

Хабарова Любовь Владимировна

Анна

Не хотелось бы, чтобы его это отталкивало

Понятно чего вы НЕ хотите, но кажется вы не совсем понимаете чего все-таки хотите. На самом деле понимание это может прийти, если вы позволите себе это понимание, вы словно боитесь признаться чего на самом деле хотите от отношений, боитесь признаться, что хотите любви... Если человек проявлял язвительность, то конечно не просто ему открыться и ваши чувства это вам и подсказывают. Не стоит бороться с собой, ведь совершенно нормально, что вы закрыватесь в ответ возможно не на самую дружелюбную в мире энергию, которая исходит иногда от него.
Впрочем, не все так однозначно и видимо в нем есть что-то чему хочется открыться, поэтому вам возможно не хочется откзываться полностью от общения. Просто примите то, что сейчас дела обстоят так и пусть ОН тянется к той части себя, которая вызывает у людей доверие, пусть осознает сам, что когда он искренний и добрый, то и вам хочется открыться... и продолжайте по-прежнему поступать в соотвесвии со своими чувствами, которые говорят вам зыкрываться в тот момент, когда не чувсвуют себя в безрпасности рядом с этим человеком.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Здравствуйте Анна!

Когда в очередной раз, вы захотите ему что-то написать или не написать а сказать, но не знаете что, то тогда попробуйте задасться вопросом:

- Что будет плохого, если я это сделаю;

- что будет плохого, если я это не сделаю;

- Что будет хорошего если я это сделаю;

- И что будет хорошего, если я это не сделаю!

А потом попробуйте встретиться и просто посмотреть друг на друга. И тогда и слова найдутся и интерес появится.

С Уважением Дмитрий!