Изменились отношения с парнем

Екатерина 03.08.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет, с парнем у нас отношения на расстоянии уже почти год (он европеец, я русская), он приезжает на неделю-две каждые два месяца, мы ежедневно общаемся часами по телефону, пишем сообщения и так далее, но, мы довольно часто ссоримся (последняя ссора чуть не привела к разрыву). Ссоры были как на почве сексуальных отношений так и бытовые проблемы. Мы оба не можем забыть всё что наговорили друг-другу во время этих ссор и из-за этого отношения сильно изменилось. У нас вроде как всё хорошо (мило общаемся, говорим, что любим друг друга), но в тоже время нет такого чувства как раньше (раньше было больше моего уважения к нему и с его стороны тоже, как-то больше счастья было в этих отношениях, а теперь такое ощущение, что мы привыкли друг к другу). И вот теперь всё хочется начать заново, забыть все ссоры, но как это сделать - не понятно. Надеюсь вы что-нибудь посоветуете.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

И вот теперь всё хочется начать заново, забыть все ссоры, но как это сделать - не понятно.

   Екатерина, начинать все заново, вообще не возможно.

  Но,  изменить отношение, с учетом уже сложившегося опыта взаимодействия между Вами, можно и нужно.

  Тут все зависит от вашего обоюдного желания.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва