Ждать, или отпустить парня с ребенком и девушкой?

Наталья 02.08.2015

Здравствуйте!Мне 22.Парню 27.у него есть девушка и ребенок 6 мес.С парнем общаемся год,я его люблю,мне он говорит ,что у него тоже есть чувства ко мне.Он не обещает ничего,так и живем.звонит каждый день,пишет,приходит.я его выгоняю,мне тяжело,он все равно идет,я ему дорога. Говорит,наступит такой момент и он уйдет от нее,жалко ему дочку.постоянно жалуется на свою девушку,сравнивает нас,я лучше,по его словам.мне тяжело быть в таких отношениях,я жду не знаю чего, но и без него не могу. У них постоянно ругань одна,домой он идти не хочет.Но и взять и уйти от нее от тоже не может, говорит ,,запилят,, его ее родители. Что мне делать? Ждать или отпустить ? Спасибо .

Наталья, здравствуйте. Вероятно, если бы Вы могли "отпустить", то уже бы "отпустили", ведь ситуация очень тяжелая. Тем не менее, какие-то сильные чувства держат Вас в этих отношениях. Важно разобраться какие. Если отношения приносят Вам больше горя, чем радости, но Вы продолжаете оставаться в них, важно понять какие потребности Вы в таких отношениях удовлетворяете. Эти потребности могут быть не всегда напрямую связаны с данным конкретным человеком. Они могут иметь свои корни в детстве, особенно, если подобная ситуация в Вашей жизни уже не первая. Возможно, Вы на неосознанном уровне конкурируете с женой Вашего мужчины за его любовь, и этот паттерн Вы берете из детско-родительских отношений, когда любовь одного из родителей Вам приходилось отвоевывать, конкурируя с кем-то. Чтобы разобраться в этом подробнее, Вам следует обратиться к психолгу. Это глубокая работа, с которой Вы самостоятельно навряд ли справитесь. Однако, если разберетесь с этим вопросом, Ваши отношения с мужчинами будут более успешными и начнут приносить больше радости. Буду рада лично помочь Вам, обращайтесь. Берегите себя. Удачи!

С Уважением,
Ксения Смородинская. Семейный психолог. Санкт-Петербург.