Надоело все

Руслан 01.08.2015

Здравствуйте, мне 23 года. Зовут Руслан. У меня такая проблема: я не могу познакомиться с девушкой ни в интернете, ни в реале. Никогда девушек не было, были, желали со мной встретиться, а я не смог познакомиться. Проблем кучу, а точнее сложно сказать в чем причина, в каждой ситуации всегда найдется причина. Смелости и инициативности, настойчивости не хватает.

Раньше был смелым, активным, открытым. Очень хотел познакомиться, но ничего не делал для этого. Когда я попробовал с одной, по настоящему бегал за ней, меня отвергали. Так два года пытался с ней. у меня с ней ничего не было, и не вышло, но это меня надломало сильно.

Когда я пытаюсь познакомиться с новыми девушками, то я опять ничего не делаю,точнее не хочу. Они капризничают, недовольны чем-то мною и прочее. Это причиняет сильную боль мне. Я устал от этого, у меня даже живых контактов не было. Не хочу боль получать.

Дело в том, то я хотел познакомиться только с девушками со школы.

Сейчас в основном пытаюсь познакомиться с бывшей девушкой, с которой ближе всего было. Но происходит опять та же история. Она меня отвергает, и ненавидит, но чувствуется, что смог бы добиться. И мне хочется бросить ее, или оставить.

Хотел бы пойти на собеседование. По скайпу не смог бы, потому что не работает микрофон.

Руслан, здравствуйте. Причина, по которой Вы не можете познакомиться с девушками и завязать с ними отношения - это страх, что Вас отвергнут, что Вы чем-то не устроите. Этот страх сидит в Вас уже давно, еще до того как Вы предприняли попытки установить отношения с первой девушкой и начали "бегать" за ней. Данная ситуация только спровоцировала и усилила тот страх, который уже был в Вас, и я предпологаю, что он из детства. Просто до поры до времени Вы не сталкивались с ситуациями, в которых бы он мог проявиться, или неосознанно избегали их. ВЫ пишите:

Руслан

Раньше был смелым, активным, открытым. Очень хотел познакомиться, но ничего не делал для этого. Когда я попробовал с одной, по настоящему бегал за ней, меня отвергали. Так два года пытался с ней. у меня с ней ничего не было, и не вышло, но это меня надломало сильно.

Одна попытка не может "надломить", если все в порядке. И даже две, и три... Конечно, отвержение неприятно, и может причинить боль, но лично для Вас это настолько болезненно, что останавливает Вас от знакомств вообще.

Но все не так уж безнадежно, если как Вы пишите девушки "желали с Вами встретиться", значит Вы их привлекаете. Вам нужно только разобраться с собой и своими страхами. Сделать это лучше с психологом. Это эффективнее, быстрее и менее травматично, чем самому годами пытаться решить этот вопрос. В качестве психолога в Санкт-Петербурге я бы посоветовала Вам выбрать женщину, так как проблемы у Вас именно с женщинами. Буду и лично рада помочь Вам, обращайтесь. Удачи!

С Уважением,
Ксения Смородинская. Семейный психолог. Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Руслан!

Вы и хотите отношений, и одновременно боитесь их, поэтому подсознатлеьно выбираете тех, кто Вас отвергаете. Вы два года безуспешно добивались внимания девушки, но ничего не вышло, и сейчас Вы опять прокручиваете тот же паттерн - она отвергает, а Вы стремитесь ее добиться.

Вам не соскочить с этой модели поведения. потому что она из детстве. Видимо, так же безуспешно Вы старались добиться любви одного из родителей (скорее, мамы), и теперь подознательно пытаетесь дополучить эту любовь от девушек, одновременно и желая близости, и боясь отверженности. Но долюбить за родителей ни одна девушка не сможет. Это можете сделать только Вы сами.

Вам надо работать с детско-родительскими отношениями, тогда Вы сможете изменить свою модель поведения. Если нужна помощь. приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Руслан, добрый день.

Коллеги уже написали, что основная причина ваших трудностей кроется в реализации привычной модели поведения, в которой страх смешивается с желанием получить любовь девушки.

И действительно, девушки - это следствие. В основе своей отношения с родителями, мамой, от которой хотелось получить любовь и по какой-то причине это не удавалось.

В рамках консультации необходимо исследовать сценарий семейных отношений с родителями, матерью. И найти способ его "исправления". Тогда следующим шагом будет гармонизация отношений с девушками.

Руслан, приходите на консультации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург