Надоело все, что делать?

лида 13.12.2013

Устала устала и еще раз устала сегодня случилась истерика рыдала выла как волк на луну я мама с тремя маленькими детьми муж постоянно на работе далеко от нас рядом живет отец с молодой супругой вроде общаемся все в порядке но помощи никакой так говорит обещает а так все и сама делаю то машина сломается сама делаю то труба потечет то снег чистить с работы прибежала детей с садика забрала пока туда сюда уже ночь на дворе утром просыпаюсь опять одно и тоже устаю жутко и морально и физически сегодня машинка стиральная сломалась сама делала делала что потом нервы просто сдали устала жить не хочется все навалилось на меня одну куда бежать неизвестно да и сил если честно нет уже куда то бежать что делать???

Савицкий Антон Валерьевич

Добрый день, Лида!
В описанной Вами ситуации чувствуются негативные эмоции по поводу того, что есть сейчас, но нет запроса как такового (т.е. что хотелось бы).
То ли основная проблема, о которой Вы говорите, это обида на отца, который "только говорит", но не помогает; то ли речь идет об отношениях с мужем, с которым (если правильно понял) давно не видитесь в связи с его работой; то ли просто усталость...
Без конкретного запроса, ответ будет достаточно общий.
Если речь о постоянном нервном напряжении - то тут нужны (как вариант) расслабляющие техники; Если речь о том, что "все надоело", то тут нужно работать с ценностями и целями (определение: что для Вас ценно вообще, и определить иерархию ценностей - т.е. что более важно); Если основная проблема - это отношения с отцом и его молодой женой - то это другой спектр работы, связанный с тем как складывались у Вас отношения с ним до настоящего времени и как происходит коммуникация сейчас.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород