Не знаю, что делать

Марина 30.07.2015

Здравствуйте! меня зовут Марина и мне 22 года. встречаюсь и живу совместной жизнью с парнем-ему 26 лет. в начале отношений не было взрыва в отношениях, просто симпатия. всё очень быстро произошло, что даже странно. первые два месяца он меня устраивал, а потом я стала нервничать и придираться, особенно когда он каждый вечер бутылку пива пьёт или даже две. предложение он мне не сделал, потому что финансово никак не потянет. ему никто не помогает, он сам по себе и из неполной семьи. крутится сам, зарабатывает, в принципе на жизнь хватает. родители мои смирились, что я с ним живу, но они наверное не чувствуют от меня улыбки, счастья и всякого свечения. а наоборот я в негативно постоянно. ну в принципе я пессимист вообще. иногда я думаю что я совершила ошибку, хотя ему я очень благодарна за всё. но мы очень разные-по интеллектуальному уровню-все говорят. бывают сложности. ещё иногда говорит *если не нравится как я живу-уходи, не держу. меня это начинает бесить и я устраиваю скандал и не могу уйти, не могу его оставить. больно. что делать, как понять люблю или не люблю. будет ли будущее? чего ждать? грустно

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Если вы изменитесь, станете например, более уверенной в себе, то и его отношение к вам начнет меняться.  Влезть в его мысли невозможно, так же как и понять что он думает на самом деле, потому что бы мы тут не говорили это будут только предположения и не более того.Если работать с вами одной по технике урегулирования отношений, то ситуация может изменится, потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать и через ваши изменения он тоже изменится, потому что с вами измененной надо будет вести себя  по-другому.. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.Удачи.(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Добрый день, Марина.

Судя по письму у Вас сформировалась привязанность. Вы привыкли к статусу "в отношениях" и не хотите его потерять. Но это не связано с любовью к конкретному человеку. Если это действительно так прогноз дальнейшего развития событий не утешительный. Скорее всего раздрожение будит наростать, а приятных моментов становиться всё меньше и меньше. Нужно подробней разобраться как вы попали в связь с человеком не имеющим общих инересов и целей, чтобы не повторить этой ошибки. Можно заняться самоанализом , но эффективнее обратиться к специалисту.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.