Как заглушить боль?

1800 2 ответов

Даша 28.07.2015

Меня зовут Даша,регулярно читаю этот восхитительный журнал.

Человек я решительный,но не смогла бы написать Вам все равно,просто очень плохо.Простите,если получится,что гружу Вас своими проблемами.

Это как ожог,хоть на стену лезь,все равно больно.А к сердечной ране не приложишь подорожник.Друзей и приятелей своих я достала просто...

Дело в том,что у меня есть муж,но отношения осложняет его пристрастие к бутылке,человек он хороший,добрый,но когда выпьет и руку поднять может.Впрочем он и трезвый не понимает моих потребностей яркой девушки,моих интетесов.

Несколько лет назад я съездила в Карелию,позже общалась с симпатичными мне людьми к контактах,в социальной сети.Два года назад я вышла каким-то образом на человечка одного.Оказался непростой человек,ни одна умная мысль или цитата не воспринимается,кроме ткак в штыки,обидчивый и вспыльчивый грубый человек.Но чем-то привлек он меня и я его..я стала замечать в переписке это между строк.Потом он обиделся как-то на то,что не ответила я ему на сообщение и свалил на полгода.Через полгода смс прислал,хотя я его уже и забыть успела.Начали общаться,ничего не предвещало,как говорится.Он поддерживал меня,когда я попала в больницу из-за травмы глаза,нанесенной мужу.Потом этот человек признался мне в любви,правда звонил нетрезвым и стал впоследствии писать довольно серьезные письма,звать в тот город,где начал жить,это Барнаул.Но я ведь не могу все бросить сразу и уехать,из-за этого начал грубить,подкалывать.Потом снова звонит и пишет с признаниями довольно серьезными,как ни в чем не бывало.Потом снова грубость.Утверждает,что все его девчонки любят,пишут и т.д. а я одна туплю,типа пустослов с заумью и ничего не говорю по существу,я дура тупая и т.д.А он всегда прав и идет вперед еще и по головам.Наши общие знакомые,с которыми он вместе рос говорят мне обратное,очень нелицеприятное о нем,редко кто отзывается положительно,даже его бывший наставник по работе..Но...терплю хамство,мат и унижение,так как что-то рядом меня держит,может просто попытка заполнить пустоту? Да много других парней,много знакомых,но не смотрю я на них,а некоторые кажутся мне пресными.Тут добавил он в друзья девушку,яркую,утверждает,что у нее с юмором все хорошо,типа она лучше,а мне н с сегодняшнего дня будет писать только привет и пока.И вот сегодня он так и сделал..так и написал.И мне больно,обидно и грустно..тем более,что я все близко к сердцу принимаю.Видите и написать,изложить ничего не умею нормально.Заблокировать его рука не подымается...Мне говорят,что в реале (а я его не видела,толко слышала) он "ни о чем",зрелище не из приятных,гном мелкорослый и т.тд.Я не все рассказала о нем.Он то извиняется,типа сам посылает,но в душе любит,а то..привет-пока,какие-то девушки ему на страницу высылают что-то и на мои сообщения он не отвечает,хотя видит,что рано утроом никого больше нет,кроме меня..ранбше писал,спрашивал,почему не спишь......Не прошу советов и оценок,выговорилась.Но если Вы,мне ответите и поддержите меня,мне будет намного легче..Извините,я понимаю,что чужим людям никто ничего не должен..Но просто боль заставила меня написать эти сумбурные строки

Консультации, которые помогли людям:

Даша, здравствуйте. 

Если Вы никогда не видели этого мужчину, то Вы должны понимать, что отношения эти не реальные, это плод Вашей фантазии. С другой стороны - чувства, которые Вы испытывапете к нему, вполне реальны. Вот только имеют ли они отношение к этому конкретному человеку? Описание Вашего мужа и данного мужчины совпадают в некоторых деталях. Они оба причиняют Вам страдания, оба выпивают, оба, как Вы пишите, не воспринимают Вас так, как Вам бы этого хотелось. Тем не менее, они чем-то для Вас привлекательны. Несмотря на все Ваши страдания, Вы удовлетворяете какие-то важные потребности, о существовании которых, Вы сами не догадываетесь. Выстраивание таких отношений причиняет Вам боль и страдания, но Вы не сможете от них отказаться пока не осознаете, какие потребности вы удовлетворяете в таком общении. Сделать это можно с психологом или психотерапевтом, пройдя курс психотерапии. 

С Уважением,
Ксения Смородинская. Семейный психолог. Санкт-Петербург.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Даша!

Вас не устраививют отношения с мужем, но вместо того, чтобы что-то менять в реальной жизни, Вы ушли в виртуальное общение, которое безопасно и которым Вы. как Вы правильно заметили, заполняете свою пустоту. Точно так же алкоголик заполняет свою пустоту употреблением спиртных напитков.

У Вас любовь сцеплена с болью, и эта модель из детства. Подсознательно Вы выбираете очень похожих партнеров, которые ее реализуют. Вам больно, но отакзаться от этой модели Вы не можете.

Ваше поведение называется созависимым. Работа с ним требует сил, времени и Вашей мотивации. Самой Вам не справиться, нужна помощь специалиста. Почитайте мою статью. -Что такое созависимы... Надеюсь, он будет для Вас полезной.

Если нужна помощь. обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ