Конфликт с мамой

татьяна 28.07.2015

Моя мама с сестрой поругались сегодня. Я не знаю кто прав кто виноват. Знаю и мама может не так понять и сестра не то сказать. Мой ребенок на каникулах. Одна дома сидеть не может. Боится. Сестра обещала посидеть недельку с ней. У нее дикретный дочке 6 месяцев. При том что мама переодически говорит что сестра при любом отказе ей в чем то мамой говорит ей что с верой моей сидеть не будет. При том мне в лицо это не говорит. Но она считает что бабушка постоянно уделяет время моей дочке, а ее нет. Я с мужем развелась. У них вся семья дурная, только хвастать и обсуждать других. А за собой ничего не замечают. Вера с ними не общается. Потому что только врут ей, и видется с ней особого желания нет у них. Только показуха перед соседями. Так вот мамка сегодня с сестрой поругалась. И говорит что бы я ее забирала. Так как она мешает сестре и ее мужу. не напрямую они это высказывают ,а косвенно. А сестра говорит что моему ребенку обещала что она может с ней побыть всю неделю. Так как мне быть. Одна говорит забирай, она им мещает-это мама. Сестра говорит оставь. Мне что делать. Я ни конфликта не знаю. Каждый же будет защищать свою сторону. Я знаю и мамину и сестры но кто прав нет. А обижать мне не ту не ту не хочется. В общем я между двух огней.

Федоренко Галина Александровна

татьяна

Каждый же будет защищать свою сторону. Я знаю и мамину и сестры но кто прав нет. А обижать мне не ту не ту не хочется. В общем я между двух огней.

Татаьяна, спросите у дочери хочет ли она с ними остаться? И сделпйте как она хочет. а дочери скажите, если она захочет уехать, пусть позвонит и Вы ее сразу заберете. Дочке может Вашей плевать, что они ругаются.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва