Почему я не могу себя как то контролировать?

Алина 27.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 25 лет. Я какая то неправильная, мне всегда высказываю правду всем своим знакомым правду в глаза.Если меня что то зацепило в течении разговора или просто друг делает что то не так как я думаю то я сразу промолчу но потом через какое то время когда накопилось выплесну все что я думаю о нем. За это на меня часто обижаются, да особо по душам сомной не разговаривают. А вот в компании когда например выпью алкоголь то если меня зацепить то я могу и подраться причем мне всеравно девушка или парень передо мной, но зато мне потом так стыдно и хожу прощенья прошу, но как то отношения естественно уже не те. Вот почему мои подруги например посмеялись над кем то или просто проговорили о ком то, а мне нада все высказать, "плюнуть человеку в лицо". Ведь я замужем, ребенок все всемье хорошо,откуда у меня сколько злости? Я даже замечаю что бывает что даже мужу за меня перед друзьми стыдно. Что мне делать?

Алина, здравствуйте!

 Гнев или злость, могут иметь связь с  реальными ситуациями в истории вашей жизни. События могли быть эмоционально перегруженными, стрессовыми. Скорее не пережитыми (вытесненными). Поэтому вы продолжаете как-будто бы защищаться от прошлого. Однако "неправильные" защиты не помогают вам найти выход к адекватному поведению. Если вы готовы рассмотреть обнаруженную проблему, а видимо, она волнует, лучше обратиться для приватного консультирования, чтобы  получить  специальную помощь и   скорректировать поведение.

С уважением.

А.Кудряшова,психолог,консультирование,психотерапия в Минске,в Skype