Страх внутри меня

екатерина 27.07.2015

Добрый день.Помогите мне разобраться в чем проблема.мне сейчас 23. А началось все это в лет 6-8 не помню конкретно,был новый год в кругу родных мы начали водить хоровод-водили водили и мне вдруг стало не по себе что лампочки мигают мы кружимся и появился страх как будто что то сейчас произойдет и я испугаюсь.и я взяла присела мама подумала что мне плохо и отвела меня в комнату.спросила что со мной -но я не поняла что в ну три меня произошло.я сказала что испугалась. потом меня стал преследовать такой страх когда ездить приходилось на дальние расстояния-боялась скорости.и сейчас когда я выросла это не ушло. я стала ездить за рулем и это очень мешает и я переживаю очень.я могу ехать нормально но потом в голове как вспомню этот страх и сердце как будто сжимается,я сожмусь и это длиться секунд 3 и отходит потом опять волна может пройти потом отойдет вроде все.и я не могу ни как с этим справиться потому что не могу понять что со мной происходит. т . е этот стах может выражен быть так что я еду за рулем а останавливаться например не нельзя и вот я начинается этот страх что я с кем то еду мне нужно например остановиться а что люди поймут? мне стыдно сказать. эта волна начинает находить на меня что что то сейчас произойдет в ну три начинает сжиматься все и я автоматически скорость снижаю-длиться все это 3 сек. потом может вторая волна быть иногда пытаюсь откинуть мысли сказать да по фиг на все и уйдет это но не всегда получается.не давно проходила мрт вроде нормально все было легла одели шлем сказали не двигаться дали грушу и тут в голове опять накрутила себе этот страх что как я отлежу 40 мин не двигаясь.и опять пошла в ну три меня волна эта забилось сердце сильно длилось 3-5 сек я сжалась вся и отпустило потом.Что это такое происходит со мной?

Здравствуйте, Екатерина!

Очень похоже на панические атаки. Почитайте про это статьи, их достаточно много на этом сайте. Если самостоятельо справиться с ними не получится - обращайтесь к психологу. Вместе с опытным специалистом Вы найдете глубиные причины Ваших состояний и устраните их. Однако терапия может занять достаточно продолжителное время.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону