Я хочу избавиться от этого груза

Ольга 27.07.2015

Когда-то я встречалась с парнем(он был у меня первым.) Но он был не слишком мужественный в плане отношений, постоянно ныл и я не чувствовала себя, как за каменной стеной и я ушла от него к другому, который нравился мне давно. Своему первому парня я не один раз говорила что мы расстались, что он мне не нужен,но он воспринимал это, как очередную мою истерику. Мол успокоюсь и все будет хорошо. Он меня любил, я берегла его чувство до определенного момента, когда я уже окончательно решила. Я сначала выбирала между ними( знаю что это плохо, и поступила я ужасно.) Все таки я решила уйти от него, а он воспринял это как измену.(Хотя он знал, когда я гуляла с мальчиком,который мне нравился. Я говорила, что гуляю с ним, он что-то подозревал вроде, но мне было похер)

Теперь я встречаюсь с парнем, к которому тогда ушла.

Даже помню был скандал из-за того первого парня,они переписывались с ним, мы чуть не расстались из-за него, но все обошлось.

(у меня с ним был уже секс).Но ему я сказала что он у меня первый, теперь меня грызет совесть. Я просто в серьез воспринимаю его своим первым, потому что с ним по согласию и мы оба этого хотим, а с первым было против моей воли. (не то что бы на сильно, но я этого точно не хотела и просто даже не помню как это случилось.Помню, что он удовлетворял меня, я расслабилась, а потом не помню ничего. Я потом думала если я с ним займусь сексом по своей воли,то все будет хорошо,это не будет для меня травмой психологической, но я так и не почувствовала легкость.) Недавно я созванивалась с ним и просила прощение, он вроде рад был меня слышать, потом говорил(спасибо,что ты была в моей жизни, я чувствовал с тобой себя живым,это было лучшее время в моей жизни). А мой парень нынешний очень эмоциональный, вспыльчивый, его не раз так девушки обманывали. Я не хочу быть подлой, но и правду говорить тоже не хочу. Мы уже говорили на эту тему, поставили точки над "i". Но я все время боюсь, что это всплывет, и я останусь одна, с плохой репутацией, мою любимый возненавидет меня. Вобщем я постоянно вспоминаю, что было с тем парнем и чувствую вину перед обоими. Я хочу избавится от этого груза.

Федоренко Галина Александровна

Ольга

А мой парень нынешний очень эмоциональный, вспыльчивый, его не раз так девушки обманывали. Я не хочу быть подлой, но и правду говорить тоже не хочу. Мы уже говорили на эту тему, поставили точки над "i". Но я все время боюсь, что это всплывет, и я останусь одна, с плохой репутацией, мою любимый возненавидет меня.

Ольга, Вы уже поступили с ним как все предыдущие девушки, не усложняйте ситуацию еще больше! Если любите его, забудьте о том, что было ВООБЩЕ, НАВСЕГДА. И чтобы Вам не говорили, не было ничего и точка!

А правда, штука конечно хорошая, но  она не всегда во благо!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва