Как восстановить отношения с женой?

Леонид 27.07.2015

Здравствуйте! Я Леонид, мне 26 лет. В браке с женой 4 года, вместе мы 5 лет (жене 27 лет). Стали встречаться и жить на 2 день после знакомства. Через месяц отношения я сделал ей предложение выйти замуж, и через 10 месяцев получил положительный ответ. В итоге - состоялась свадьба. После, первые 1.5 года были идеальны в прямом и переносном смыслах. Потом, начались проблемы, постоянные ссоры и отношения начали портиться, как говорится медленно но уверенно, и преимущественно по моей вине. С моей стороны начал появляться обман, появились секреты, всякие вечеринки и провождение времени с другими людьми (друзья, подруги), игнорирование телефонных звонков, частые приходы домой в нетрезвом состоянии. Примерно месяц назад в очередной, но последний раз случилась подобная ситуация. И придя домой, моя супруга сказала мне, что никогда меня не простит за это, что подаст на развод, не хочет со мной жить, ненавидит и всё в таком духе. Кое-как я уговорил её не делать этого, пообещал исправиться и исправился. В этот момент у меня будто вся жизнь перед глазами пронеслась, и я понял все свои ошибки. Когда я постоянно искал оправдание своим поступкам, часто получалось так, что обвинял в этом я свою женщину. На данный момент я перестал себя так вести, поменял полностью своё отношение к ней. И очень хочу всё исправить и восстановить наши отношения. Естественно, доверия у неё ко мне нет уже никакого... Сейчас, моя жена каждую ночь совершает пешие прогулки в компании подруг, и приходит довольно поздно, а то и под утро. Мотивирует тем, что "Временами обида берёт верх, и чтобы как-то успокоиться и не ссориться со мной, она идет на прогулку и потом всё хорошо." Честно говоря, не нравятся мне эти прогулки, но приходится терпеть, чтобы сохранить хотя бы то, что осталось. Вопрос заключается в следующем: Как восстановить отношения, как вернуть её чувства ко мне и как ей доказать, что она может мне доверять? Заранее спасибо за ответ.

Трофимова Юлия Александровна

Леонид, здравствуйте.

Трудно работать с неполной информацией, мы видим только Вашу точку зрения, Ваш взгляд на проблему в отношениях. Вы решили исправить прежние ошибки и налаживать взаимопонимание, но что решила по этому поводу Ваша жена? Если судить по Вашим словам

Леонид

Сейчас, моя жена каждую ночь совершает пешие прогулки в компании подруг, и приходит довольно поздно, а то и под утро. Мотивирует тем, что "Временами обида берёт верх, и чтобы как-то успокоиться и не ссориться со мной, она идет на прогулку и потом всё хорошо."

к единому мнению Вы так и не пришли. Готова ли она преодолеть прежние обиды? Хочет ли сохранять брак? Какими Вы оба видите будущее?

Вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы он помог Вам разобраться в том, что происходит, и чего хотите Вы оба. Есть впечатление, что самостоятельно у вас пока не получается услышать друг друга.

Желаю Вам прийти к взаимопониманию.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype