Прошу помочь разобраться в чувствах

Анастасия 27.07.2015

Здравствуйте,мне 25лет , в 18 сбежала от родителей в другой город из-за чрезмерного контроля с протиаоположным полом , живу с парнем Ему 29л.за эту совместную жизнь случилось 2аборта по здоровью.ждала предложения все это время,не поступало.

Стала говорить на эту тему, что я хотела быть его женой. Он говорил что тоже очень хочет, но сейчас нет денег. Денег действительно никогда унего не было. .все уходило на кредиты, а на квартиру еще и я добавляла. В постели у него есть запреты. Во многоМ мне отказывает. .аа если и пытается перебороть то это не очень получается

Совсем недавно появился новый мужчина в моей жизни..вся с головой ушла в его пространство, ему тоже 29лет, и на тот момент он женат, и имеет ребенка, у меня детей нет.

Но на данный момент он ушел из семьи, и гуляет со своим сыном каждый день, говорил что никогда не любил жену, что просто хотел ребенка,а поскольку она его любила, забеременела.

Этот мужчина говорит мне как любит меня. Что жизни без меня не представляет.у нас с ним были интимные отношения на проТяжении уже 3месяцев.

Такого у меня еще ни с кем не было. .оон доставляет мне неимоверные эмоции и ощущения в постели.

Как будто знает о чем я думаю и что я хочу.

и в этот период мой нынешний молодой человек приглашает меня на поездку на лошадях и в кафе делает предложение. А я. .аа я согласилась. .нно это было ужасное чувство..уу меня аж сердце заболело.

Я стала делать вид что все хорошо.

Потом тот новый парень видит кольцо. .ии в его глазах просто увидела как упало все внутри. Мне так горько от этого стало. Господи. .гглаза его налились водой покраснели,

и он сказал что завтра он меня увезет в другой район. Мы уехали, жениху уже ..яя соврала. .ссказав по здоровью надо уехать и мы уехали.

И это был рай удовольствий. Мы наслаждались друг другом.

у меня такое первый раз. Я не знаю что это.

Я не хочу расставаться с тем парнем, но и этого не могу потерять. Они оба замечательные. .ооба любят меня. .нно я не знаю что я хочу. .они мне оба дороги.

Что мне делать. Как поступить. Кого выбрать. .яя в ужасе.и без конца плачу

  Здравствуйте, Анастасия.

Вы много пишите об интимных отношениях, о ваших  сексуальных фантазиях, но ничего не пишите о любви и о ваших чувствах. Если бы вы любили по настающему, этот вопрос  для вас не стоял.  Вы бы точно знали, кого выбрать, и как поступить.  Трудность выбора возникает, потому что это - совершенно разные вещи, когда ты любишь и когда ты принимаешь любовь. Решения мы можем принимать, основываясь только на собственных чувствах. За чужие чувства  мы отвечать не можем, они могут изменится в любой момент, поэтому вам возможно и трудно сделать выбор в данной ситуации. Возьмите таймаут  и в тех и в других отношениях, попробуйте разобраться, что происходит в вашем сердце…

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Анастасия, здравствуйте!

Ситуация выбора всегда чем-то непроста, особенно когда касается сферы взаимоотношений.

Сейчас Вам желательно отойти от обоих Мужчин, чтобы была возможность побыть только с самой собой, чтобы понять что именно Вы хотите? Какого именно Мужчину Вы видите рядом с собой? Что для Вас является наиболее важным в Мужчине? Какие сложности будут и с тем с другим, и наоборот какие радости?

Анастасия, просто дайте себе время. И уже здесь увидите, как Мужчины на это реагируют - стараются ли понять или требуют только ответа? готовы ли отойти или бояться?

Анастасия, ответ на выбор обязательно придёт, просто дайте себе для этого время.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар